BITTE BEACHTEN SIE DASS UNSERE AUKTION VERSCHOBEN WURDE auf den 9. bis 11. Oktober 2023 PLEASE NOTICE OUR AUCTION WAS SHIFTED TO 9 to 11. october 2023
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08382 9302-0

Schätzpreis

  • Jewellery (270)
270 Los(e)

  • 270 Los(e)

Prächtiger Saphir-/Brillantring. Blütenförmig. Tiefblaue Saphircarrées von 8.10 ct. Brillanten zus. ca. 3,75 ct. Wesselton-si, 18 ct. WG ...[more]

Prunkvolles Papiermesser in Form eines Dolches. Reich mit facettierten Edelsteinen besetzt. Vermeil-Fassungen. Holz. Um 1900. L 23 cm ...[more]

Feiner Brillant-/Turmalinring. Mittig Turmalinbaguette, zwei Diamanten zus. ca. 1 ct. Getöntes Weiß-si. 14 ct. GG-Fassung, 1940-er Jahre ...[more]

Los 1112

Korallengarnitur

Feine Turmalin-Stabbrosche. Zepterartig mit rotem Turmalin, Perlen und drei Brillanten. Meistermarke Schott. 18 ct. GG, 11,4 g, L 6,5 cm ...[more]

  • 270 Los(e)