Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Ceramics (103)
103 Los(e)

  • 103 Los(e)

Los 575

4 Meissenteller

Büste Dante Alighierinach Sabatino de Angelis, Böttgersteinzeug bronziert, bezeichnet Dantes, H. 19,5 cm, ungemarkt ...[more]

Los 579

Porzellanbild

Los 580

Anbietschale

AnbietschalePorzellanfabrik Schönwald, Abteilung Arzberg 1920-27, Weißporzellan mit 2 Handhaben u. Obstdekor im Spiegel, 35 x 22 x 5 cm ...[more]

Los 581

Junges Mädchen

Los 582

Porzellanteller

Los 593

Kuchenplatte

KuchenplattePorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor, D. 28 cm ...[more]

Los 595

Obstschale

Obstschaleum 1920, Weißporzellan mit Früchtedekor, D. 24 cm ...[more]

Los 600

Teeservice

Teeservicefür 6 Personen, Staffordshire Ware/ England, Dekor Royal Mail, 6 je 3-teilige Gedecke u. Kernstück ...[more]

Los 605

Tafelaufsatz

TafelaufsatzPorzellanmanufaktur Herend/ Ungarn, handgemalter Dekor „Victoria“ mit Blütenzweigen u. Schmetterlingen, 24 x 14 cm im Oval ...[more]

Los 606

Tasse

TassePorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke 1. Wahl),indische Malerei, Randchip ...[more]

Los 607

4 Putti

4 Putti4 sitzende Putti mit verschiedenen Insignien, Porzellanfabrik Ernst Bohne/ Rudolstadt, Weißporzellan, H. ca. 9 cm ...[more]

Los 615

Tischvase

TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), Weißporzellan mit handgemaltem Dekor „Blume 3“, H. 24 cm ...[more]

Los 620

Monatsfigur

MonatsfigurSteinbock, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Zeptermarke, Entwurf F.E.Meyer um 1775, H. 10 cm, unbeschädigt ...[more]

Los 621

Monatsfigur

MonatsfigurZwilling, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Zeptermarke, Entwurf F.E.Meyer um 1775, H. 11 cm, unbeschädigt ...[more]

Los 624

Bärengruppe

Los 625

Figur Bär

Los 628

Servierteller

Los 630

Sauciere

SaucierePorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter Dekor Indisch Purpur ...[more]

Los 632

Porzellanfigur

Los 644

Rauchverzehrer

RauchverzehrerEule auf Buch, polychrom glasierte Keramik, H. 20 cm ...[more]

Los 645

Porzellanfigur

PorzellanfigurKleine Wanderin, Porzellanfabrik Heinz & Co./ Gräfenthal-Meernach, mehrfarbig glasiert, H. 18 cm ...[more]

Prunk - Pokalvaseunbekannt gemarkt, handgemalte mythologische Szenen, reiche Goldstaffage auf kobaltblauem Fond, Deckel fehlt, H. 23 cm ...[more]

Senftopf mit LöffelPorzellanmanufaktur Meissen 1924-34 (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, Deckel fehlt ...[more]

Los 669

Korbrandteller

Los 670

6 Eierbecher

6 EierbecherPorzellanmanufaktur Meissen 1924-34 (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, L. 21 cm ...[more]

Los 671

Probierlöffel

ProbierlöffelPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, L. 21 cm ...[more]

6 Petit Four SchälchenPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), Weißporzellan, 4 passig, 7,2 x 7,2 cm ...[more]

Los 673

3 Putti

3 Putti3 stehende Putti mit verschiedenen Insignien, unbekannte Porzellanmanufaktur H. ca. 14 cm ...[more]

Los 677

Kuchenteller

KuchentellerPorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter Blumendekor (purpur), D. 18 cm ...[more]

Los 679

Menage

Menage3-teilige Menage mit Senflöffel, Weißporzellan mit zartem Goldrand ...[more]

Los 683

Tischleuchter

TischleuchterPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl, Böttger-Steinzeug, Mod. Nr. 85690, H. 8,5 cm ...[more]

Los 690

Pokalvase

PokalvasePorzellanfabrik Bareuther Waldsassen, Weißporzellan mit Frühlingsblumendekor, H. 24 cm ...[more]

Los 693

Teekanne

TeekannePorzellanfabrik Oskar Schaller & Co./ Windischeschenbach, Weißporzellan Modell Rheinkrone ...[more]

Los 703

Gebäckschale

Los 718

Korbrandschale

Los 723

Designvase

Designvase20. Jh., gemarkt „Amsterdam SC“, farbig glasiert, H. 17 cm ...[more]

Los 728

Teekanne

Los 729

Adalbert Skriba

Los 730

Blattschale

Los 731

Aschenbecher

AschenbecherBlankenhainer Porzellanfabrik C. & E. Carstens um 1960, Weißporzellan mit türkisfarbener Fassung, D. 17 cm ...[more]

Spielende TerrierPorzellan farbig glasiert, Porzellanfabrik Karl Ens - Volksstedt/ Thüringen um 1930er Jahre, H. 15 cm ...[more]

4 BeilagentellerJugendstil um 1900, Königl. Porzellanfabrik Tettau, D. 15,5 cm ...[more]

Los 737

Lampenfuß

Musizierendes PaarSitzendorfer Porzellanmanufaktur, polychrom staffierte Gruppe zweier Musizierender, H. 16 cm ...[more]

Los 747

Menage

MenageSalz/ Pfeffer/ Senf, Porzellanmanufaktur Fritz Bensinger/ Mannheim um 1890, Weißporzellan mit Stettiner Wappentier ...[more]

Paar Tintin EspressotassenHergè Moulinsart 2019, mit Tim & Struppi Motiv ...[more]

Los 751

Meissen - Tasse

Meissen - TassePorzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. (Knaufschwerter 2 Schleifstriche), handgemalter Rosendekor, gechipt ...[more]

  • 103 Los(e)