16 Los(e)/Seite
Art Deco Leuchter um 1920, Bronzeguss, zweiflammig, H. 18 cm, L. 19 cm
Pfeffermühle um 1900, Messing mit ziseliertem Dekor, mit Abdeckung, H. 8,5 cm
Schreibgarnitur Frankreich um 1890, Weißbronzeguß, 2 Original Glastintenfässer mit Deckel, vierpassig, 24 x 15 cm
Wieland Förster (Dresden 1930 -, deutscher Bildhauer, Zeichner, Maler u. Schriftsteller, Std. a.d.
Jugendstilübertopf um 1900, Messing handgetrieben mit Jugendstildekor der Zeit, zwei angesetzte
Jugendstilübertopf um 1900, Messing handgetrieben mit Jugendstildekor der Zeit, zwei angesetzte Henkel, D. 17 cm, H. 17 cm
Chinesischer Palasthund China 19./ 20. Jh., Bronze, Reste von Vergoldung, H. 29 cm
Jean Malin (1865 - 1926, französischer Bildhauer der 1. Hälfte d. 20. Jh.)SchmiedBronze, H. 45 cm,
Wandleuchter um 1890, neogotischer Stil, schwerer Bronzeglockenguß, 4armig, H. 32 cm
M. Bauer (Bildhauer d. 19./ 20. Jh.)Zwei BisonsBronze auf Marmorplinthe, signiert M.Bauer, L. 75
Herdfeuertopf Mecklenburg um 1820 (Fundort Althagen Darss), Messing mit genieteten Henkeln, seitlicher Ausguss, D. 29 cm
16 Los(e)/Seite