17 Los(e)/Seite
Posten Uhrenwerke für Bastler, Herrenarmbanduhrwerke (Markenuhren)
Posten Uhrwerke für Bastler, Damenarmbanduhrwerke
Reisewecker 1960er Jahre, Herst. August Schatz, mechanisches Werk, Messing-Gehäuse, Zifferblatt
Taschenuhr um 1870, ziselliertes 585er GG Gehäuse (Innendeckel Metall), an Kette, Schlüsselaufzugswerk (Werk läuft an)
Herrentaschenuhr um 1900, Herst. Eterna, Ankerwerk mit Feinregulierung, Sekunde auf d. 6, Nickelgehäuse, Werk läuft an
2 Damentaschenuhren beide 800er Silbergehäuse, reparaturbedürftig
Kaminuhr Marmorgehäuse mit Bronzemotierung, beschädigt, Werk läuft an, H. 27 cm
Wanduhr Mitte 19. Jh., Pendelwerk mit 2 Gewichten, Holzgehäuse mit Hinterglasmalerei, Seitenwände fehlen, 22 x 26 cm
Portaluhr Junghans A 12, Pendelwerk mit Schlagwerk, ebonisiertes Holzgehäuse auf 4 Säulen, Basis und Kapitell aus Metall, H. 39 cm
17 Los(e)/Seite