10 Los(e)/Seite
Saint-Louis-Dessertschalen für 6 Personen12-tlg., Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Modell 'Thistle',
Konvolut Kristallobjekte6-tlg., Lalique, Frankreich, 20. Jh., partiell mattiert, paar kleine
Jahresteller 1974Rosenthal, Glas, Entwurf von Otto Piene (1928 Laasphe - 2014 Berlin), Durchmesser
Dino Rosin (1948 Venedig)Liegender Kopf (Hommage á Brancusi), Calcedonia-Murano-Glas, Handarbeit,
Dino Rosin (1948 Venedig)Lovers, klares und Calcedonia-Murano-Glas, Handarbeit, poliert, Höhe 59 cm,
Dino Rosin (1948 Venedig)Adonis, klares und Calcedonia-Murano-Glas, außen mattiert, Höhe 30 cm,
Dino Rosin (1948 Venedig)Adonis, klares und Calcedonia-Murano-Glas, außen mattiert, Höhe 30 cm, auf dem schwarzen Sockel signiert ...[more]
Dino Rosin (1948 Venedig)Aphrodite, klares und Calcedonia-Murano-Glas, außen mattiert, Höhe 34 cm,
Dino Rosin (1948 Venedig)Aphrodite, klares und Calcedonia-Murano-Glas, außen mattiert, Höhe 34 cm, auf dem schwarzen Sockel signiert ...[more]
Pino Signoretto (1944 Venedig)Embrace, grünes Corroso-Murano-Glas mit Blattgoldauflage, Höhe 118 cm,
Pino Signoretto (1944 Venedig)Embrace, grünes Corroso-Murano-Glas mit Blattgoldauflage, Höhe 118 cm, auf dem hohen Sockel in Schwarz signiert
10 Los(e)/Seite