11 Los(e)/Seite
Herbert Zangs (1924 Krefeld - 2003 ebenda) (F)Scheibenwischer, Acryl auf Goldgrund, 35 cm x 50 cm
Herbert Zangs (1924 Krefeld - 2003 ebenda) (F)Scheibenwischer, Acryl auf Goldgrund, 35 cm x 50 cm Blattmaß, unten rechts Zangs signiert
Herbert Zangs (1924 Krefeld - 2003 ebenda) (F)Abstrakte Komposition, Gouache auf altrosafarbenem
Fritz Huhnen (1895 Krefeld - 1981 Willich)Abstrakte Komposition, Gouache und Kreide auf Papier, 48
Markus Lüpertz (1941 Reichenberg) (F)Die Schildkröte, Gouache auf Holzschnitt, 70 cm x 49,5 cm
Markus Lüpertz (1941 Reichenberg) (F)Die Schildkröte, Gouache auf Holzschnitt, 70 cm x 49,5 cm Blattmaß, unten links mit Kreide monogrammiert
Heinrich Siepmann (1904 Mülheim a. d. Ruhr - 2002 ebenda) (F)Komposition, Gouache auf Papier, 43
Fritz Kohlstädt (1921 Stuttgart - 2000 Pforzheim)L'Aberwrach/Bretagne, Gouache auf Papier, 45,5 cm x
Fritz Kohlstädt (1921 Stuttgart - 2000 Pforzheim)Fischräuchereien auf Frederiksö, Ölkreide auf
Peter Graf (1937 Crimmitschau) (F)Meine liebe Christine, Bleistift auf Papier auf Karton, 17,5 cm
Herbert Rolf Schlegel (Breslau 1889 - Schondorf 1972)Herbstwald, Pastell auf Papier, 26 cm x 35
11 Los(e)/Seite