Keine Abbildung
Auktion beendet
Mülheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Delle 45, Mülheim, 45468, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)208 3059081

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Zeichnungen, Aquarelle (11)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Herbert Zangs (1924 Krefeld - 2003 ebenda) (F)Abstrakte Komposition, Gouache auf altrosafarbenem Grund, 100 cm x 75 cm Blattmaß, unten rechts Zang...

Heinrich Siepmann (1904 Mülheim a. d. Ruhr - 2002 ebenda) (F)Komposition, Gouache auf Papier, 43 cm x 61 cm Blattmaß, unten rechts 55 datiert und ...

Christian Rohlfs (1840 Groß Niendorf - 1938 Hagen) Blumenstillleben, Aquarell und Tuscheauf Papier, 21,4 cm x 26,6 cm Blattmaß, unten rechts Ch R...

Fritz Kohlstädt (1921 Stuttgart - 2000 Pforzheim)Fischräuchereien auf Frederiksö, Ölkreide auf grauem Papier, auf Pappe klebemontiert, 23,5 cm x 3...

Sepp Semar (1901 Zweibrücken - 1971 ebenda)Sich ausruhendes Paar bei der Ernte, Tusche auf Pergamentpapier, 31,5 cm x 41,5 cm Passepartoutinnenmaß...

Peter Graf (1937 Crimmitschau) (F)Meine liebe Christine, Bleistift auf Papier auf Karton, 17,5 cm x 24,3 cm Blattmaß, unten rechts betitelt, unten...

Herbert Rolf Schlegel (Breslau 1889 - Schondorf 1972)Herbstwald, Pastell auf Papier, 26 cm x 35 cm, rückseitig mit Expertise von 'Maryse - Galerie...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose