Bronzolo

  • (Lose: 201-701)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

305 Los(e)
  • 305 Los(e)

Anton Doll Tiroler Bauernhäuser aus Brixlegg im Unterinnthale - Aquarell, 19,6 x 30,3 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt

Wilhelm Settari - Rattenberg - Aquarell, 18,5 x 26,5 cm, gerahmtSigniert

H. Gratzer - Meran, Ende 19. Jh. - Aquarell, 24,5 x 54 cm, gerahmtSigniert

H. Gratzer - Kapuzinerkirche und Vinschger Tor in Meran, Ende 19. Jh. - Aquarell, 24,5 x 54 cm, gerahmtSigniert

Tony Grubhofer - Hotel L. Gröbner, Gossensaß - Tusche, Aquarell, 31 x 23 cm, gerahmtSigniert, betitelt

Tony Grubhofer - Meran, 1926 - Aquarell, 28 x 51 cm, gerahmtSigniert u. datiertProvenienz: Dorotheum/Wien 1999

Eduard Euler - Kastelruth, 1909 - Öl auf Karton, 32,5 x 47 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Franz Moro - Drei Zinnen - Aquarell, 62 x 48,5 cm, gerahmtSigniert

Georg Janny - Ferleiten im Großglockner-Gebiet - Aquarell, 25,5 x 19 cm, gerahmtSigniert u. betitelt

Albert Stagura - Alpental mit röhrendem Hirsch, 1896 - Öl auf Leinwand, 120 x 86 cm, 2 alte restaurierte Stellen, gerahmtSigniert u. datiert

Leopold Scheiring - Hohljoch Grubenkarwand, Karwendel - Aquarell, 23,5 x 31,5 cm, gerahmtSigniert u. betitelt

Josef von Schlögl - Blick auf den Rosengarten, 1917 - Öl auf Holz, 29 x 21 cm, gerahmtSigniert u. datiertProvenienz: Dorotheum/Wien 2004

J. F. Bender - Madonna mit Kind vor Rosengarten, 1940 - Öl auf Leinwand, 81,5 x 117 cm, Craquelé, gerahmtSigniert u. datiert

Guido Casalini - Rosengarten, 1941 - Öl auf Leinwand, auf Karton geklebt, 100 x 120 cmSigniert u. datiert

Karl Schattanek - Blühende Bäume vor Rosengarten - Aquarell, 39 x 48,3 cmSigniert

Hermann Preyer - Landeck, um 1910 - Öl auf Leinwand, 149 x 259 cm, gerahmtSigniert

Josef Telfner - Hof in den Dolomiten - Aquarell, 20,5 x 28,5 cm, gerahmtSigniert

Hubert Mumelter - Herbstlandschaft mit Blick auf den Schlern, 1971 - Aquarell, 34 x 48 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Gottfried Moroder - Stadel in Gröden - Aquarell, 36 x 60 cm, gerahmtSigniert

Hans Staffler - Seiseralpe, 1935 - Öl auf Leinwand auf Karton, 48 x 60,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Max Sparer - Sulden mit Ortler, 1930 - Öl auf Leinwand, 90 x 120 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Max Sparer - Montiggler See, 1930 - Öl auf Karton, 47 x 47 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Max Sparer - Kalterersee, 1929 - Öl auf Leinwand, 70 x 92 cm,gerahmtSigniert u. datiert

Josef Meng - Hof und Kapelle im Gebirge - Mischtechnik auf Papier, 15,5 x 18,7 cm, gerahmt

Josef Meng - Südtiroler Weinlandschaft - Mischtechnik auf Papier, 15,5 x 18,5 cm, gerahmt

Josef Meng - Südtiroler Gebirgslandschaft mit herbstlichen Bäumen - Mischtechnik auf Papier, 23,2 x 24,5 cm, gerahmt

Josef Meng - Gehöft im Gebirge - Mischtechnik auf Papier, 21,5 x 23,5 cm, gerahmt

Josef Meng - Dorf in Südtirol - Mischtechnik auf Papier, 18,5 x 15,5 cm,gerahmt

Herbert Danler - Hof in Proveis, 2000 - Öl auf Platte, 27 x 41,5 cmMonogrammierts rückseitig signiert,datiert u. betitelt

Herbert Danler - Tiroler Bergdorf, 1973 - Aquarell, 55 x 70 cmSigniert u. datiert

Herbert Danler - Tiroler Bergdorf, 1973 - Aquarell, 52 x 68,5 cmSigniert u. datiert

Anonym/Anonimo - Porträt Maria Leopoldine verwitwete Kurfürstin von Bayern,um 1800 - Öl auf Kupfer, 9,5 x 8,5 cm, gerahmtRückseitig beschriftet

Maler um 1750/Pittore del 1750 ca. - Bildnis einer jungen Dame - Öl auf Leinwand, 83 x 65 cm, barocker Goldrahmen

Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. - Blumenstillleben mit Paradiesvögeln - Öl auf Leinwand, 134 x 87 cm, Craquelé,restauriert, gerahmt

Anonym/Anonimo - Tintenfass mit Hund (abgebildet im Veroneser Interieur von 1858) - Metall, 18 x 21 x 28 cm, Gläser fehlen

  • 305 Los(e)