9 Los(e)/Seite
FLOOR CANDLESTICK 18th CENTURY
CANDELIERE DA TERRA, XVIII SECOLOin legno a lacca bianca e oro, con fusto rudentato e fogliato e base a piedi ferini. Misure cm. 154 x 33.
TRE APPLIQUES IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLOa tre braccia mobili traforate a motivi vegetali. Misure cm. 18 x 36 x 32.
COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO, FINE XIX SECOLOa patina dorata, a cinque braccia mobili. Fusto a rocchetti, base circolare. Misure cm. 34 x 33.
9 Los(e)/Seite