7 Los(e)/Seite
FRAMMENTO IN MARMO BIANCO, PROBABILMENTE PERIODO GOTICOcon incisione a croce.Misure cm. 13 x 9 x 4.
MORTAIO IN MARMO BIANCO, XVII SECOLOcon lobature ai quarti. Misure cm. 15 x 25. Felature, sbeccature.
MORTAIO CON PESTELLO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLOcon lobature ai quarti. Pestello tornito a rocchetti. Misure mortaio cm. 9 x 18.
MORTAIO IN MARMO BIANCO, DATATO 1880con lobature ai quarti. Data 1880 incisa sotto la base. Misure cm. 15 x 20.
DUE ELEMENTI DI COLONNA IN MARMO GIALLO, XX SECOLOa capitelli attici. Misure cm. 18 x 33 e cm. 12 x 23. Mancanze.
7 Los(e)/Seite