11 Los(e)/Seite
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO a tre braccia a ramages fogliate. Misure cm. 42 x 32 x 24. Alcune ridorature.
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI, FINE XVIII SECOLO in legno argentato, con fusto fogliato, uno completo di basetta a lacca grigia. Misure cm. 25 x 9.
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI, XIX SECOLO in cristallo tagliato e metallo dorato. Misure cm. 17 x 8. Un candeliere integralmente rotto alla base.
PAIR OF CANDELABRA 19th CENTURY
COPPIA DI PORTA CANDELE IN BRONZO BRUNITO, XIX SECOLO con interno e finiture dorate. Giglio in altorilievo al fusto. Misure cm. 8 x 7.
PORCELAIN LAMP 19TH CENTURY
LUME IN PORCELLANA, XIX SECOLO a smalto cobalto, policromia e oro, con finiture in metallo a motivi vegetali. Misure cm. 60 x 23.
11 Los(e)/Seite