Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Bronzen (11)

Schätzpreis

  • Sculpture (11)
11 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 11 Los(e)

Los 287

Tanzender Faun

Tanzender FaunBronze, nach der Bronzefigur aus dem "Haus des Faun" in Pompeji, Italien, wohl um 1900, Höhe 31 cm ...[more]

Griechischer Krieger mit SchildBronze, auf dem Schild graviert das Symbol der "United States Marine", Höhe 30 cm (mit Marmorsockel) ...[more]

GORY, Affortunato (tätig 1895-1925): BartänzerinBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 36 cm (mit zugehörigen Marmorsockel) ...[more]

CHIPARUS, Dimitri (1886-1947): Bekleidete und nackte BardameBronze, signiert, Höhe 29 cm ...[more]

Los 293

Narcissus

NarcissusBronze, nach der in Pompeji 1862 gefundenen Bronzefigur, Italien, wohl um 1900, Höhe 15 cm ...[more]

Los 294

Schnepfe

SchnepfeBronze, Hohlguss, auf Stein montiert, Höhe 30 cm (ohne Stein) ...[more]

JESPERS, Emil (1862-1918): Büste einer jungen FrauBronze, Marmorsockel, signiert und bezeichnet "Anvers", Höhe 77 cm (mit Marmorsockel) ...[more]

Los 297

Narcissus

  • 11 Los(e)