Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Schmuck (59)

59 Los(e)

  • 59 Los(e)

Damenarmbanduhr Omega585er Gelbgold, Zifferblatt mit Stundenbalken, Handaufzug, Durchmesser 2 cm, Länge 15 cm, Gewicht 26 g (Uhrwerk läuft an)

Los 661

Brosche

Brosche750er Gelbgold, Citrin (ca. 6,2 ct), Atelier Werner Kölsch, Wuppertal, 3 x 3 cm, Gewicht 11g

Konvolut von 6 Ringen 17.-19. JahrhundertSilber, Gold, Bronze, Steinbesatz (Amethyst, Diamantrosen u.a.; zum Teil verloren), Ringgröße bis zu 61

Los 663

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips750er Weißgold, 2 Zuchtperlen, 4 Diamantrosen in blattförmiger Fassung, 1,5 x 1,2 cm, Gewicht 7,2 g

Los 664

Armband

Armband585er Gelb- und Rotgold, polierte Oberfläche, Kastenschloss mit Sicherheitsbügel, Länge 19 cm, Gewicht ca. 48 g

Los 665

Kette

Kette585er Gelbgold, Diamant (ca. 0,1 ct), Schloss mit Achterbügel, Länge 40 cm, Gewicht 17 g

Los 666

Anhänger

Anhänger750er Gelbgold, Onyx-Cabochon, darüber, in Weißgold gefasst, 29 Brillanten (ca. 0,35 ct), 1,5 x 2,4 cm (ohne Aufhänger), Gewicht 11 g

Los 667

Damenring

Damenring750er Gelbgold, Onyx-Cabochon, darüber, in Weißgold gefasst, 47 Brillanten (ca. 0,50 ct), Ringgröße 58, Gewicht ca. 17 g

Los 668

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips750er Gelbgold, Onyx-Cabochon, darüber, in Weißgold gefasst, 36 Brillanten (ca. 0,60 ct), 1,5 x 1,2 cm, Gewicht ca. 15 g

Los 669

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Brillant (ca. 0,18 ct), Ringgröße 54, Gewicht 3,4 g

Los 670

Ohrclips

Ohrclips585er Weißgold, Lapislazuli, 36 Brillanten (ca. 0,65 ct), Atelier Werner Kölsch, Wuppertal, Durchmesser 1,2 cm, Gewicht 7,5 g

Los 671

Brosche

Brosche585er Gelbgold, 7 Perlen, 7 kleine Brillanten, Durchmesser 2,5 cm, Gewicht 6 g

Damenuhr Cartier925er Silber, vergoldet, Lederband, Original-Schließe, Modell "Le Must", Quarzwerk, weißes Zifferblatt, Nr. CC163720 1902

Brosche / Anhänger585er Roségold, Drahtarbeit, Saatperlen, rückseitig als Medaillon gearbeitet, 5 x 2,5 cm, Gewicht 8 g

Los 674

Anhänger

AnhängerRoségold, Saatperlen, 4 kleine Saphire, Anhänger als Medaillon gearbeitet, Durchmesser 1,4 cm, Gewicht ca. 3,5 g

Los 675

Damenring

Damenring585er Gelbgold, 2 Diamanten (zusammen ca. 0,2 ct), Ringgröße 52, Gewicht ca. 3,5 g

Los 676

Collier

Collier585er Gelbgold, Aquamarin, Diamantbesatz, Kastenschloss, Länge 41 cm, Gewicht 27 g

Los 678

Ring

Los 679

Ring

RingGold, Kopf Silber in Form eines nach links schreitenden Hundes, Steinbesatz, Frankreich 18. Jahrhundert, Ringgröße 56, Gewicht 4 g

Los 680

Vier Ringe

Vier RingeSilber, Bronze, Bronze, vergoldet, zum Teil mit Steinbesatz (Granat), 16. / 17. Jahrhundert, Ringgröße bis 60

Los 682

Ring

Ring750er Gelbgold mit Aquamarin (ca. 9,5 ct) und 6 Brillanten (ca. 0,25 ct), Ringgröße 55, Gewicht 24 g

Halskette und Armband750er Gold, Bicolor, Baraka-Stil, Kugelverschluss, Armband Länge 20 cm, Kette Länge 42,5 cm, Gewicht 114 g

Los 685

Collier

Collier585er Gelbgold, Diamantbesatz (Baguetteschliff), Bügelschloss, Länge 38,5 cm, Gewicht 10 g

Konvolut Ringe 19. JahrhundertGold, Silber, darunter Siegelring mit Wappen, Ring "Völkerschlacht Leipzig", Ringgröße bis zu 70

Los 687

Armreif

Armreif585er Gelbgold, Oberfläche graviert, innen gefüllt, Breite 1,6 cm, Innendurchmesser 6 cm, Gewicht 53,7 g

Los 688

Armreif

Los 689

Damenring

Damenring750er Weißgold, Ringkopf in Form eines Fächers, 3 Brillanten und 19 Diamanten (zusammen ca. 0,50 ct), Ringgröße 56, Gewicht 5 g

Los 692

Damenring

Damenring585er Weißgold, mittig 3 Brillanten (ca. 0,65 ct), seitlich 30 Diamanten (ca. 0,80 ct), Ringgröße 55, Gewicht 7,7 g

Los 695

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Brillant (ca. 0,3 ct), Ringgröße 61, Gewicht 5 g

Brosche / Anhänger750er Gelbgold, 2 Aquamarine (zusammen ca. 6 ct), 3 Brillanten (ca. 0,15 ct),5,1 x 4,1 cm, Gewicht 20 g

Los 697

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Onyx(?)-Kameo mit Büste eines Ritters, Ringgröße 52, Gewicht 3 g

Los 699

Damenring

Damenring750er Weißgold, Lapislazuli, 20 Brillanten (ca. 0,40 ct), Ringgröße 55, Gewicht 14 g

Los 700

Panzerarmband

Panzerarmband750er Gelbgold, Kastenschloss mit Sicherheitsbügel, Länge 20 cm, Gewicht ca. 76 g

Brosche (Anhänger)Weißgold, Lapislazuliplatte, 40 Brillanten (ca. 0,50 ct), 3,8 x 2,5 cm, Gewicht ca. 15,5 g

Los 704

Armband

Armband585er Gelbgold, polierte und mattierte Oberfläche im Wechsel, Kastenschloss mit Sicherheitsbügel, Länge 19,2 cm, Gewicht ca. 37,5 g

Los 705

Damenring

Damenring585er Gelbgold, grüner Farbedelstein, 4 Diamantrosen, Ringgröße 56, Gewicht 5,6 g

Kette mit AnhängerKette, 585er Weißgold, Länge 47 cm, Anhänger 585er Weißgold, Opal, 3 Brillanten (ca. 0,10 ct), 3 x 1,5 cm, Gewicht ca. 10 g

Kette mit Anhänger585er Weißgold, Anhänger mit 7 kleinen Brillanten, Kette Länge 40 cm, Anhänger 1,5 x 0,8 cm, Gewicht 3,5 g

Los 708

Damenring

Damenring585er Weißgold, geteilte Schiene, Besatz von 7 kleinen Diamanten, Ringgröße 53, Gewicht 2 g

Los 709

Collier

Los 711

Kette

Kette750er Gelbgold, Panzerketten-Muster, Karabinerverschluß, Länge 44 cm, Gewicht 133 g

Anhänger und Paar Ohrstecker585er Gelbgold, Besatz aus Saphiren und kleinen Brillanten, Anhänger Länge 2,2 cm

Los 715

Damenring

Damenring750er Weißgold, Besatz aus Saphiren und Diamanten, Ringgröße 54, Gewicht 8 g

Los 717

Armband

Armband5 Granatstränge, facettiert, 585er Gelbgold, 24 Brillanten (zusammen ca. 0,50 ct), Granat-Cabochon, Länge 16,5 cm, Gewicht 17 g

Los 718

Collier

Collier7 Granatstränge, facettiert, 585er Gelbgold, 24 Brillanten (zusammen ca. 0,50ct), Granat-Cabochon, Länge 42 cm, Gesamtgewicht 53,4 g

  • 59 Los(e)