Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Japan (15)

Schätzpreis

15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Figur mit breitkrempigen HutHolz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, Augenbrauen und Bart Rosshaar, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 31 cm

Paar dreibeinige HenkelvasenBronze, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 41,5 cm (ein Henkel mit kleiner Fehlstelle)

Los 358

Zigarettenetui

ZigarettenetuiKupfer, Blüten in Cloisonné, innen bezeichnet, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, 8 x 12 cm

Los 359

Kozuka

Los 362

Paar Kraniche

Paar KranicheBronze, Reste von Vergoldung, Japan, wohl 18./19. Jahrhundert, Höhe bis zu 17 cm

Zwei Kraniche auf BaumstümpfenBronze, Sockel Holz, geschnitzt, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, 46 x 55 x 27 cm (Beine der Vögel im Körper eingesteckt)

Los 371

Zwei Kraniche

Zwei KranicheBronze, mehrfarbig patiniert, wohl Japan Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 70 cm bzw. 85,5 cm

  • 15 Los(e)