Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Varia (34)

Schätzpreis

34 Los(e)

  • 34 Los(e)

Werbebüste von "Ideal Motorradbrillen"Gips, bemalt, um 1920, Höhe 37 cm (kleine Absplitterungen)

Los 367

Funkenschutz

FunkenschutzBronze, vergoldet, Eisennetz, Frankreich 19. Jahrhundert, 77 x 72 cm

Vier Vasen und eine FigurKeramik mit Eosin-Glasur, Zsolnay, Ungarn, 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 20,5 cm (Figur gebrochen und geklebt, 1x Randchip)

Drei Naturabgüsse2 Flusskrebse, als Tintenfass (1x), Italien 19./20. Jahrhundert, bis zu 10 x 21 x 15 cm

Kopf der Pallas Athene / Brustporträts eines Generales2 Plaketten, Bronze bzw. Blei 19. Jahrhundert, bis zu 21 x 14,5 cm (oval)

Los 375

Waage

WaageEisen, Kupfer, Holzkasten, Frankreich 18. Jahrhundert, 1,5 x 17 x 5 cm (Kasten), Gewichtssatz fehlt

Los 379

Puppe

PuppeBakelit, partiell bemalt, Matrosenanzug aus Stoff, Kunststoffschuhe, wohl Schildkröte, um 1960, Höhe 45 cm,

SchreibtischgarniturBronze, vergoldet, schwenkbare Leuchterarme, Frankreich 19. Jahrhundert, 13 x 34 x 11 cm (Tintenfässer fehlen)

Paar KerzenleuchterBronze, vergoldet, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 19 cm

Paar KerzenleuchterBronze, vergoldet, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 24 cm

Paar dreiflammige WandleuchterBronze, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 7 cm, Durchmesser 18 cm

Los 385

Drei Mörser

Drei MörserBronze, Italien 16. Jahrhundert, Deutsch 15. Jahrhundert, Nürnberg 17. Jahrhundert, 2 Pistille, Höhe bis zu 15 cm

Los 386

Großer Mörser

Großer MörserBronze, Norddeutsch, um 1400, Höhe 15 cm

Zwei Mörser mit PistillBronze, 19. Jahrhundert, Höhe 7,5 bzw. 11,5 cm

Konvolut Glas 20. JahrhundertVasen und Schale, Glas, partiell gefärbt, Schale signiert "Max Verboeket", Höhe bis zu 31,5 cm

Los 395

Wandbehang

WandbehangSeide, Gold- und Silberdraht, farbiges Garn, Frankreich, um 1800, 200 x 121 cm (Altersschäden)

  • 34 Los(e)