Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
9 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
LUDWIGSBURG/MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 20. Jh.: LUDWIGSBURG: 2 Mokkatasse, 2 Untertassen, 1 Gebäckteller und 1 Minisahnegießer 'Purpurblume'; 1 Bla...
HEUBACH 'Französische Bulldogge', 1910/20. Weißporzellan schwarz und grau staffiert, sitzende Französische Bulldogge, unterseitig bezeichnet 'Fisc...
KAISER/GOEBEL 4 TänzerInnen, 20. Jh. 'Bisquitporzellan', KAISER: 'Spitzentänzerin', Modell-Nr. 617, H. ca. 22,5 cm, 'Tänzer', Modell-Nr. 618, H. c...
KAISER Bodenvase mit Deckel 'Duchesse', 20. Jh. Weißporzellan mit polychromem Blumendekor und Goldstaffage, Dekor von K. Nossek, H. ca. 60 cm. Lei...
HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUNG, Tierfigur 'Ente', Marke von 1970-1985. Weißporzellan polychrom staffiert, eine aufliegende Ente, auf einem Naturso...
LUDWIGSBURG 3 Teller 'Dichter des Landes', 21. Jh. Weißporzellan mit feiner Malerei, 1 Teller 'Ludwig Uhland', 1 Teller 'Theodor Fontane' und 1 Te...
LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh. Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, Handhabe in Form eines Apfels mit Blättern,...
MEISSEN Vase und Untertasse, 1. Wahl, 20. Jh. 1 Kratervase 'Indisch purpur', H. ca. 13,5 cm und 1 Untertasse 'Schwanendessin mit Goldrand', D. ca....
PORZELLANFABRIK FRIESLAND 23-tlg. Teeservice f. 6 Personen 'Zen', 1981-1997. Form 62, roter Scherben mit schwarz-blauer Glasur, Entwurf von Luigi ...
-
9 Los(e)/Seite