12 Los(e)/Seite
Calice en noix de coco, le gobelet et la base serties de bandes de laiton et cuivre, piètement
Encadrement en arcature supporté par des chapiteaux de feuilles d'acanthes à décor de frises de
Grand miroir laqué en forme d'oiseau de proie stylisé Bois Portugais ou portugais colonial Milieu 17
Grand buste victorien en marbre blanc représentant un gentleman Marbre 19 eme siècle Marqué ECPAP
Grand buste victorien en marbre blanc représentant un gentleman Marbre 19 eme siècle Marqué ECPAP Worth London 1882 Ht 70Cm x 60cm
Bassin de cuivre ciselé de trois motifs concentriques de pétales épanouis et de rinceaux au marli 17
Bassin de cuivre ciselé de trois motifs concentriques de pétales épanouis et de rinceaux au marli 17 ème siècle Ht 13cm x diam 46cm
Coffre de voyage espagnol avec des coins et un couvercle légèrement bombé encadrés de fer, le
Paire de miroirs, chaque cadre est sculpté de motifs de feuilles de laurier et de feuilles foliacées
Paire de miroirs, chaque cadre est sculpté de motifs de feuilles de laurier et de feuilles foliacées Bois de chêne 18 eme siècle 45x31cm
Élément Provenant de boiseries de l’architecture intérieure ou de mobilier figurant une louve avec
Britannia , sculptée en ronde-bosse, avec un bouclier et un trident Une suggestion romantique,
Buste Janus en pierre sculptée 13 à 14 eme siècle 26x19x19cm
Sculpture d'une femme allongée drapée d'une robe ornée de petites étoiles poinçonnées Son coude
Brasero tripode composé d’un trépieds de fer forgé , d’une coupe de cuivre et d’un manche en corne
12 Los(e)/Seite