7 Los(e)/Seite
Coppia di piatti in maiolica decorati in policromia. Nel cavetto figura maschile e femminile su fond
Lotto di 3 piatti in maiolica decorati in policromia. Nel cavetto figure maschili e femminili su fon
Coppia di candelieri in maiolica bianca conformati in guisa di leone, stante a sorreggere un vaso.
Manifattura castellana del XIX secolo ( - ) Mattonella maiolicata decorata con l'effigie di San Vincenzo Ferrer cm 21,5x13,6
San Giovanni Battista
datato 1617 Pittore abruzzese seguace di G.P. Cardone ( - ) San Giovanni Battista datato 1617Olio su tela cm 180x105
San Bernardino
Girolamo Cenatiempo (attribuito a) (attivo , 1705 - 1741) San Bernardino cm 72x62
San Giuseppe con Bambino
Scuola spagnola del XVII ( - ) San Giuseppe con Bambino Olio su tela cm.110x83
7 Los(e)/Seite