Berlin

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:30 MESZ
  • 13:00 - 16:30 MESZ
  • 13:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Galerie der Berliner Graphikpresse, Silvio-Meier-Str. 6, Berlin, 10247, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 49 (0)30 42012440

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
67 Los(e)

  • 67 Los(e)

Frankenstein, Wolfgang - Berlin, Platz der AkademieÖl/Hartfaserplatte, 485 x 680, unsign.. ...[more]

Frankenstein, Wolfgang - Maria CarmenÖlfarben auf Hartfaserplatte, 1973, 500 x 400, verso: sign. und betitelt. ...[more]

Fretwurst, Friedrich Wilhelm - (Bergige Landschaft mit weißen Häusern)Ölfarben auf Leinwand, 1975, 410 x 500, sign., dat.. ...[more]

Hausfeld, Ute - Der GartenAcrylfarben auf Malkarton, 2014, 245 x 330, sign., dat., verso: sign., dat., bez. (Maße) und betitelt. ...[more]

Hausfeld, Ute - Blaue BrückeAcrylfarben auf Malkarton, 2022, 228 x 300, sign., dat., verso: sign., dat., bez. (Maße) und betitelt. ...[more]

Händler, Rolf - Karower LandschaftÖlfarben auf Leinwand, 1979, 900 x 1000, sign., dat., verso: nochmals sign. und dat..WV Bergmann 752. ...[more]

Heller, Bert - Spielende KinderÖlfarben auf Holzplatte, 1959, 1000 x 700, sign., dat., verso: sign., bez. (Technik), betitelt. ...[more]

Knebel, Konrad - Saarbrücker StraßeÖlfarben auf Leinwand, 1993, 800 x 620, sign., dat., verso: sign., dat., betitelt.WV Arendt 93/3. ...[more]

Leber, Wolfgang - SchreitendeÖlfarben auf Malkarton, 1979, 400 x 495, sign., verso: sign., dat., bez. (Technik) und betitelt. ...[more]

Leber, Wolfgang - Am TischÖlfarben auf Hartfaserplatte, 1994, 690 x 500, sign., verso: sign., dat., bez. (Technik) und betitelt. ...[more]

Lepke, Gerda - Christuskopf nach Plastik (Veit Stoss)Ölfarben auf Leinwand, 2006, 400 x 400, sign., dat., verso: dat. und betitelt. ...[more]

Lindemann, Rolf - AtelierinterieurÖlfarben auf Hartfaserplatte, 1979, 800 x 655, mon., dat., verso: sign.. ...[more]

Metzkes, Harald - HarlekinÖlfarben auf Leinwand, 2017, 905 x 1000, sign., dat.. ...[more]

Metzkes, Harald - Auf Pferderücken zu viertÖlfarben auf Leinwand, 2022, 500 x 600, sign., dat., verso: betitelt. ...[more]

Metzkes, Harald - Don Quijote und Sancho im MorgenlichtÖlfarben auf Leinwand, 2022, 500 x 600, sign., dat.. ...[more]

Metzkes, Harald - Porträt aus der NäheÖlfarben auf Leinwand, 2022, 600 x 600, sign., dat.. ...[more]

Mohr, Arno - GartentanzlokalAcrylfarben auf Leinwand, 1996, 750 x 1000, mon., dat.. ...[more]

Mühlenhaupt, Kurt - Sitzende PuppeÖlfarben auf Leinwand, 1978, 400 x 300, mon. (M), dat.. ...[more]

Otto, Michael - GüterfeldeÖlfarben auf Leinwand, 2017, 360 x 520, sign., verso: sign., dat., betitelt. ...[more]

Otto, Michael - Die alten Schlachthöfe, Storkower StraßeÖlfarben auf Leinwand, 2020, 430 x 550, sign., verso: sign., dat., betitelt. ...[more]

Otto, Michael - Jessnerstraße IIÖlfarben auf Leinwand, 2022, 420 x 450, sign. (2x), verso: sign., dat., betitelt. ...[more]

Roenspieß, Klaus - (Häusergruppe an der Mauer)Ölfarben auf Leinwand, 1982, 650 x 800, sign., dat., verso: nochmals sign. und dat.. ...[more]

Roenspieß, Klaus - Mehringplatz mit FriedenssäuleÖlfarben auf Leinwand, 2001, 600 x 500, sign., dat., verso: betitelt. ...[more]

Roenspieß, Klaus - Kollwitzstraße (Herbst)Ölfarben auf Leinwand, 2009, 700 x 600, sign., dat., verso: sign., dat., betitelt.

Roenspieß, Klaus - Farbige Häuser IIÖlfarben auf Leinwand, 2011, 400 x 500, sign. (Roe), verso: sign., dat. und betitelt. ...[more]

Scharnefsky, Volker - Aufkommender WindÖlfarben auf Leinwand, 2015, 400 x 500, verso: sign., dat. (II-15) und betitelt. ...[more]

Scharnefsky, Volker - Kleiner TeichÖlfarben auf Leinwand, 2022, 500 x 400, sign., verso: sign., dat. (VII-22) und betitelt. ...[more]

Schärfen, Helmut - RaubvogelÖlfarben, Collage, Mischtechnik auf Spanplatte, 2007, 640 x 790, verso: dat., bez. (Maße) und betitelt. ...[more]

Schubert, Rolf - Strand mit Möwen (Hiddensee)Ölfarben auf Hartfaserplatte, 1986, 244 x 307, sign., dat., verso: betitelt. ...[more]

Szym, Hans [i.e. Johannes Szymkowiak] - (Feuerwerk über der Stadt)Ölfarben auf Hartfaserplatte, um 1956, 810 x 1110, sign.. ...[more]

Ticha, Hans - Blonde SängerinÖlfarben auf Leinwand, 1997, 950 x 780, sign., dat..WV Ticha 97/3. ...[more]

Vent, Eva - KastanienalleeÖlfarben auf Leinwand, 1989, 800 x 650, sign., mon., dat., verso: sign., dat., betitelt. ...[more]

  • 67 Los(e)