19 Los(e)/Seite
5-armiger Kerzenleuchter 925 Sterling Silber, Nieren-Stil auf ovalem Fuß, nicht gefüllt, Mitte 20.
Silberschale auf Standfuß, gepunzt 800er Silber, Ø Schale 14 cm Höhe 5,5 cm, Gewicht 105 g, 1.H.
Silberschale auf Standfuß, gepunzt 800er Silber, Ø Schale 14 cm Höhe 5,5 cm, Gewicht 105 g, 1.H. 20.Jhdt. ...[more]
Vase Silber, AK 900 gepunzt, Biedermeier um 1830, Gewicht 243 g, Höhe 11 cm, Ø obererr Rand 9 cm
Vase Silber, AK 900 gepunzt, Biedermeier um 1830, Gewicht 243 g, Höhe 11 cm, Ø obererr Rand 9 cm ...[more]
Tasse, Sterling Silber 925, gepunzt H.Gray co. inc., Nr 6409, Gewicht 68 g, Höhe 6 cm, Ø 7 cm,
Tasse, Sterling Silber 925, gepunzt H.Gray co. inc., Nr 6409, Gewicht 68 g, Höhe 6 cm, Ø 7 cm, Gravur C.K.T. ...[more]
Sahnekännchen, Silber Punze Hamburger Wappen, Probst, Empire um 1790, auf 4 Kugelfüßen, innen
Paar Historismus Tafelaufsätze, Messing versilbert, um 1880, Ø 31 cm, Höhe 8,5 cm ...[more]
Silber-Set, 4- teilig, Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkanne, 800 er Silber, 1.885 g
Silber-Set, Sahnekännchen, Zuckerschale und Tablett, 835 Silber gepunzt, innen vergoldet, ca. 225
Schnapspinnchen, 4-er Set, Sterling Silber 925, Gewicht 73 g, Monogrammiert Axenoh 50Gewicht ca. 73 g. ...[more]
Schälchen und Aschenbecher 4-er Set, Sterling Silber, 3 x monogr. G, 3 x 925 er, 1 x 900 Silber
Schale, Silber, um 1870, russisch, 84/875er Silber, Adolf Sper, St. Petersburg, innen vergoldet, 367
Schale, Silber, um 1870, russisch, 84/875er Silber, Adolf Sper, St. Petersburg, innen vergoldet, 367 gØ ca. 21 cm, Höhe ca. 7 cm. ...[more]
Silber-Set 8-teilig,, versilbert 1 Tablett, 6 kleine Serviettenringe, 1 Zuckerzange, Mitte 20.Jhdt.
Skulptur Pfau, Messing versilbert, Höhe 12 cm, Länge 21 cm, Gewicht 296 g, ...[more]
4 Besteckkästen, Alpacca 100 er Silberauflage, 12 Personen, 2 x 6 Teelöffel, 2 x 6 Kuchengabeln,
3 Silberlöffel im Karton 2 x 90 Auflage, 1 x 100 Auflage, um 1930, Karton 27 x 13 cm ...[more]
WMF Tablett mit Zuckerschale u. Sahnegießer, versilbert, Tablett gepunzt WMF, Maße 24 x 14,5 cm
WMF Tablett mit Zuckerschale u. Sahnegießer, versilbert, Tablett gepunzt WMF, Maße 24 x 14,5 cm ...[more]
19 Los(e)/Seite