Gemälde-Silber-Schmuck-Porzellan-Varia
Witten
Timed Auktion

  • Beendet 09. Dez 2023 18:33 MEZ (17:33 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 02302 9490920

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (60)

60 Los(e)

  • 60 Los(e)

Glasschale mit Silberfuß 925er Ø: ca. 16cmHöhe: 6,5cmgestempelt 925 Sterling Silber

Silbertablett, 900er Silber Maße: 22cm x 15cm x 1,2cmGewicht: 161 g

Silbervase, 925er Silber Höhe: 19,5cm, Ø: 15cm533g

Silberkanne, 800er Silber Höhe: 16cm, Breite: 16,5cm505g

Tortenheber 800 Silber, Hildesheimer Rose Länge: 22cm, Gewicht 59g

Kerzenhalter 925 Silber Höhe: 22,5cmGewicht: 167g

2 Zigarettenetuis, 800er Silber Maße: 8,5cm x 9cm x 1cm, Gewicht: 117gMaße: 9,7cm x 4,5cm x 1cm Gewicht: 67g

3 kleine Silberbecher mit verschiedenen Gravuren Maße: 7,3cm, 7cm, 7cmDurchmesser: 7,3cm, 6,2cm, 6,8cmGewicht: 140g, 49g, 63g

Becher 925er Sterling Silber Höhe: 9,2cmDurchmesser: 6,7cm

3-flammiger Silberleuchter, plated. Höhe: 32cmBreite: 31cm

Salz + Pfefferstreuer,plated + kl. Tablett 800er mit Kunststoffeinsatz. Höhe: 9,5cmTablett: 24,5cm x 18,5cm, 189g

WMF Jugendstil Frisierset, versilbert 2 Bürsten: 1x 24cm, 1x 16,5cm Spiegel 1x 26,5cmKamm: 1x 18,5cm

22 Andenken/Wappenlöffel, Silber u. versilbert Maße: 8,5cm - 11,5cm

Sterlingsilber-Set, Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd G+K Meistersilber, 925 gestempelt.Tablett, Milchkännchen und Zuckerdose.Gewicht: 440g.

Kuchenbesteck versilbert "Jan Wellem" 6 Gabeln Jan Wellem 90 gepunzt6 Löffel Jan Wellem 90 gepunzt1 Gabel mit Wapeto 100 gepunztLänge 14,5 cm

6 Vorlegegabeln Nils Hansen 830 Silber 11cm, in originaler Schachtel. 830 Silber gestempelt. Telesolv Norwegen.

Silber Tablett mit Zucker- und Sahnegefäß Tablett: 21,2cm x 15cmZuckergefäß Ø: 7,5cm, H: 4,7cmSahnegefäß H: 8cm, Ø 6,5cmkeine Punzierung

Zwei Silberne florale Vasen, 800er Mogler Adolf - Heilbronn Silberwarenfabrik,gepunzt 800Höhhe: 22,5cm und 19,5cm156g und 90g

Zwei russische Salzgläschen mit Silberlöffel, um 1900 mit Glaseinsatz, emalliert,Maße: 3,5cm x 4,5cmLöffel: 7,5cm lang810MMET punziert

Silbertablett mit zwei Gefäßen 925er/800er Tablett 925er silber: 26,5cm x 15cm, 194gGefäße 800er silber: H: 4,5cm Ø: 7,7cm, 150gBWKS gepunzt

Drei Gewürzstreuer, Silber 835er 1x Höhe 9,5cm ohne punzierung, 2 x Höhe: 6,5cm, 835er Silber

Bilderrahmen, 925er Silber Silberwarenfabrik Wilhelm Binder - Schwäbisch GmündFormat: 11,8cm x 8,9cm

Drei Silberlöffel, 800er Silber Ein Löffel mit 800er PunzierungMaße: 21cm, 19cm und 15cm

Silberkonvolut, 4-teilig Henkelgefäß: 15cm x 6cm, Aschenbecher: 10,5cm, Becher: 7cm, Serviertenring 4,5cm x 3,5cm

Ovale Servierplatte, 800er Silber, feine Verzierung Maße: 54cm x 38cm x 4,5cmGewicht: 1452g

Frisierset in Originalkiste, Sterlingsilber Haarbürste 22cmKleiderbürste 17cmKamm 18cmgestempelt Glasgow 1917, Handspiegel fehlt

Sahnelöffel, Hildesheimer Rose, 800er Silber Länge; 11,5cm16g

Heiliger Michael, russ. Releif versilbert auf Karton mir rotem FilzMaße: 38cm x 14cm

Salatbesteck Acryl/Sterlingsilber Acryl mit 925er Silbermontierung. Maße: 19cm

12 Personen Wilkens 800er Silber Fischbesteck 12 Messer und 12 Gabeln, punziert mit 800 Halbmond und Krone, Monogramm "HB"Insgesamt 1090g.

  • 60 Los(e)