9 Los(e)/Seite
Teller, China, Anf. 20. Jh.Porzellan, in der Art Imari bemalt in Eisenrot, Unterglasurblau, Grün,
Koppchen auf Holzsockel, China, Qing-DynastiePorzellan, kobaltblaues gemaltes Dekor. Auf dem Boden
Hölzerne Gliederpuppe, China, 19./20. Jh.Fein aus Holz geschnitzte weibliche Puppe mit beweglich
Kleines Kabinettschränkchen, China, 20. Jh.Rot- und Schwarzlackbemalung auf Blindholz, in Reserven
2 kleine Vasen, China, 20. Jh.Email cloisonné. Balusterform, in buntem Zellenschmelzemail eine
Box, China, Anf. 20. Jh.Holz, auf dem Scharnierdeckel Goldmalerei (ber.) auf Lack: Baumpäonie und
2 kleine Vasen, China, 19./20. Jh.Porzellan, Blaumalerei bzw. Druckdekor in Blau: Drache inmitten
9 Los(e)/Seite