26 Los(e)/Seite
Heyden von Schönaich(?). Tätig 1. H. 20. Jh.Sommer am See. Öl auf Pappe, li. u. sign. (Sign.
Lew-Birger, NataliaStillleben mit Skulptur und blauer Vase. Öl auf Leinwand, re. u. sign. 50 x 60
Lew-Birger, NataliaStillleben mit Skulptur und blauer Vase. Öl auf Leinwand, re. u. sign. 50 x 60 cm. Gerahmt.
Undeutl. sign., 20. Jh.Herbstliches Seeufer. Öl auf Hartfaser, re. u. sign. 41 x 81 cm. Gerahmt.
Undeutl. sign., 20. Jh.Herbstliches Seeufer. Öl auf Hartfaser, re. u. sign. 41 x 81 cm. Gerahmt.Mindestpreis: 50 EUR
Pascal, F. G."Das Erlebnis" (Fischer im Gespräch). Öl auf Leinwand, re. u. sign. , verso betitelt
Frühmesser, J(oseph). Tätig Mitte 20. Jh.Rinder auf der Weide. 1956. Öl auf Leinwand, re. unt.
Tognitz, R.Verschneite Hochgebirgslandschaft mit Gemsen. Öl auf Hartfaser, li. u. sign. 52,5 x 69,
Tognitz, R.Verschneite Hochgebirgslandschaft mit Gemsen. Öl auf Hartfaser, li. u. sign. 52,5 x 69,5 cm. Ohne Rahmen.Mindestpreis: 80 EUR
Mohr, R. o. K., 20. Jh.Norddeutsche Landschaft mit Schäfer und Herde. Öl auf Hartfaser, re. u.
Mohr, R. o. K., 20. Jh.Norddeutsche Landschaft mit Schäfer und Herde. Öl auf Hartfaser, re. u. sign., ca. 37 x 49 cm. Gerahmt.Mindestpreis: 180 EUR
Unbekannt, um 1910Alte Mauer unter hohen alten Bäumen. Öl auf Leinwand, 53,5 x 44 cm. Unaufgespannt,
Unbekannt, um 1910Alte Mauer unter hohen alten Bäumen. Öl auf Leinwand, 53,5 x 44 cm. Unaufgespannt, ohne Rahmen.Mindestpreis: 80 EUR
Unbekannter Landschaftsmaler, 19. Jh.Flusslandschaft mit Angler im Kahn. Öl auf Leinwand, doubl.,
Sommer, Jörg. Geb. 1881 Neuss, war ansässig in DüsseldorfBlühender Vorgarten im Frühling. Öl auf
Müller-Gerhardt, Johannes Rudolf. Geb. Chemnitz 1873, war ansässig in Leipzig"Im Inntal/ Nußdorf bei
Lew-Birger, NataliaStillleben mit Blumenvase. Öl auf Malpappe/Leinwand, 47 x 32 cm (PA). Hinter Glas
Lew-Birger, NataliaStillleben mit Blumenvase. Öl auf Malpappe/Leinwand, 47 x 32 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt.
Lew-Birger, NataliaLandschaft mit Bäumen am Flussufer. Öl auf Karton, 56 x 42 cm (Bl).
Hasque, L. (?). Tätig 2. H. 20. Jh.Karneval in Köln. 1996. Öl auf Malpappe, am unt. Rand sign. und
Hasque, L. (?). Tätig 2. H. 20. Jh.Karneval in Köln. 1996. Öl auf Malpappe, am unt. Rand sign. und dat. 31 x 41 cm. Gerahmt.
Lew-Birger, NataliaIm Garten. Öl auf Malplatte, re. u. sign. 56 x 42 cm. Gerahmt.
Lew-Birger, Natalia. Geb. 1953 MoskauLandschaft mit freistehendem Baum. Öl auf Malplatte, li. unt.
Lew-Birger, Natalia"Bäume im Garten". Öl auf Leinwand, re. u. sign. 60 x 50 cm. Gerahmt. Ausstellung: Galerie Unikat, Rolandswerth, 1993, Nr. 27.
Lew-Birger, NataliaStillleben mit Lilienstrauß vor Ausblick in's Grüne. Öl auf Leinwand, li. u.
Lew-Birger, NataliaHerbstliche Landschaft mit Bäumen am Wasser. Öl auf Leinwand, li. u. sign. 36 x
Lew-Birger, NataliaLandschaft mit beginnender herbstlicher Laubfärbung. Öl auf Leinwand, re. u.
Lew-Birger, NataliaLandschaft mit beginnender herbstlicher Laubfärbung. Öl auf Leinwand, re. u. sign. 55 x 45 cm. Gerahmt.
Lew-Birger, NataliaTreppe im Park. Öl auf Malplatte, 50 x 40 cm. Gerahmt.
Lew-Birger, NataliaStillleben mit Fliederstrauß am Fenster. Öl auf Malplatte, re. u. sign. 56 x 42
Lew-Birger, NataliaStillleben mit Fliederstrauß am Fenster. Öl auf Malplatte, re. u. sign. 56 x 42 cm. Gerahmt.
Lew-Birger, NataliaFlusslandschaft. Öl auf Leinwand, li. u. sign. 80 x 70 cm. Gerahmt.
Seeberger, C.Herbstliche Landschaft mit Birken. Öl auf Pappe/Karton, li. u. sign. 33 x 23 cm (PA).
Seeberger, C.Herbstliche Landschaft mit Birken. Öl auf Pappe/Karton, li. u. sign. 33 x 23 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt.Mindestpreis: 60 EUR
26 Los(e)/Seite