29 Los(e)/Seite
Bücherschrank Mitte 20. Jh.Eiche, 3-türig, drei große Schubkästen im Sockel, reich geschnitzte
Chippendale-Ausziehtisch, Mitte 20. Jh.Buche, Nussbaum, dunkel gebeizt, geschwungene Beine, 79 x
Chippendale-Ausziehtisch, Mitte 20. Jh.Buche, Nussbaum, dunkel gebeizt, geschwungene Beine, 79 x 97 x 135 cm bzw. 180 cmMindestpreis: 80 EUR
Deckenlampe/ Ampel, BarockstilBronze/Messing, sechsseitiges Gehäuse, verglast, Glasscheiben mit
flacher Tisch 20. Jh.Eiche, Wangen in Kerbschnitzerei, 53 x 71 x 48 cmMindestpreis: 120 EUR
Fliesentisch, Barockstil, Mitte 20. Jh.Eiche und Buche, massiv, 4 gedrechselte Beine, Platte mit
Wandkonsol, Barockstil, 19. Jh.Halbrunde, geschweifte Platte, D.19 cm, T. 12 cm, Stützrocaillen
Halbschrank Barockstil, Mitte 20. Jh.Eiche, ein-türiger Korpus mit geschnitzter Front, 95 x 80 x
Halbschrank Barockstil, Mitte 20. Jh.Eiche, ein-türiger Korpus mit geschnitzter Front, 95 x 80 x 41 cmMindestpreis: 80 EUR
kl. runder Tisch, Mitte 20. Jh.Eiche massiv, reich geschnitzte Mittelsäule, mit 4 ausgestellten
kl. runder Tisch, Mitte 20. Jh.Eiche massiv, reich geschnitzte Mittelsäule, mit 4 ausgestellten Tatzenfüßen, H. 67 cm D. 87 cmMindestpreis: 120 EUR
Tisch, Mitte 20. Jh.Nussbaum massiv, X-beine mit massivem, verkeiltem Stegbrett, 61 x 120 x 71
Tisch, Mitte 20. Jh.Nussbaum massiv, X-beine mit massivem, verkeiltem Stegbrett, 61 x 120 x 71 cmMindestpreis: 40 EUR
Kommode, Barockstil, Mitte 20. Jh.Eiche, massiv, 3-schübiger Korpus, vier hohe, ausgestellte
Paar Chippendale- Sessel, 20. Jh.Buche, Nussbaum gebeizt, allseitig geschweiftes Gestell, Rückenlehne mit feinem Rohrgeflecht. H. 80 cm
Kleiderschrank, Barockstil, Mitte 20. Jh.Eiche massiv, 2-türiger Korpus, zwei Schubkästen im Sockel,
Kleiderschrank, Barockstil, Mitte 20. Jh.Eiche massiv, 2-türiger Korpus, zwei Schubkästen im Sockel, 187 x 160 x 50 cmMindestpreis: 160 EUR
Schreibtisch, Mitte 20. Jh.Eiche, reich geschnitzte Front mit Masken und Figuren, 83 x 150 x 80
Schreibtisch, Mitte 20. Jh.Eiche, reich geschnitzte Front mit Masken und Figuren, 83 x 150 x 80 cmMindestpreis: 300 EUR
Reserve price: EUR 180
Sesselchen, Chippendale, Mitte 20. JahrhundertNussbaum, allseitig geschweiftes Gestell, Sitz und
Sesselchen, Chippendale, Mitte 20. JahrhundertNussbaum, allseitig geschweiftes Gestell, Sitz und Rückenlehne Rohrgeflecht.
4 Stühle, um 1900Buche und andere Laubhölzer, geschweifte Rückenlehne, Sitz mit Rohrgeflecht, ein
sechs Stühle, Barockstil, Mitte 20. Jh.Eiche, allseitig geschweiftes Gestell, Sitz und Rückenlehne
sechs Stühle, Barockstil, Mitte 20. Jh.Eiche, allseitig geschweiftes Gestell, Sitz und Rückenlehne Rohrgeflecht, H. 102 cmMindestpreis: 180 EUR
Stuhl, Barockstil, Mitte 20. Jh.Eiche, allseitig geschweift, Sitz und Rückenlehne Rohrgeflecht, H.
Stuhl, Barockstil, Mitte 20. Jh.Eiche, allseitig geschweift, Sitz und Rückenlehne Rohrgeflecht, H. 95 cmMindestpreis: 80 EUR
englischer Bürostuhl, wohl Anfang 20. Jh.Eiche und Buche, allseitig geschweift, gedrechselte
Tablett-Tisch, Mitte 20. Jh.Laubholz, grün gefasst, Blumenmalerei, 70 x 73 50 cmMindestpreis: 60
Tablett-Tisch, Mitte 20. Jh.Laubholz, grün gefasst, Blumenmalerei, 70 x 73 50 cmMindestpreis: 60 EUR
Auszieh-Tisch Mitte 20. Jh.Eiche, geschwungene, leicht beschnitzte Beine, 1 Einlagebrett, 79 x 94
Auszieh-Tisch Mitte 20. Jh.Eiche, geschwungene, leicht beschnitzte Beine, 1 Einlagebrett, 79 x 94 x 125 cm bzw. 160 cmMindestpreis: 40 EUR
Tisch, Mitte 19. Jh.Nussbaum auf Nadelholz furniert, vier geschweifte leicht konische Beine,
Gründerzeittisch, 2. H. 19. Jh.Eiche, 4 gedrechselte und durch ein Sockelkreuz verbundene Beine,
Nostalgische Tischlampe, Italien, 2. H. 20. Jh.Gedrechselter Holzfuß mit Silberbronzeanstrich,
Wandschränkchen, um 1900Eiche. Verspiegelte eintürige Front mit unten liegendem Schubkasten, Fach
Wandschrank, 18. Jh.ehemaliger Kopf eines Standuhrgehäuses, Nadelholz, Nussbaum gebeizt, eine
Wandschrank oder Aufsatz, um 1700Nußbaum und andere Laubhölzer, eintürig. Reiche Kerbschnitzerei auf
Wandschrank oder Aufsatz, um 1700Nußbaum und andere Laubhölzer, eintürig. Reiche Kerbschnitzerei auf der Front. 70 x 61 x 29 cm
29 Los(e)/Seite