8 Los(e)/Seite
Moskau. 28 Ansichten. a) "Bataille de la Moscowa." kol. Holzschnitt. 30,4 x 52,6 cm (Darstellung).
Moskau. 11 Ansichten. a) "Het Kremlin te Moscou." Kupferstich von W. van Senus nach J. Steyn. um
Russland. 8 Ansichten. a) "Tempus et Hora Adsunt." Kupferstich. 9,7 x 14,9 cm (Pl). 15 x 18,5 cm (
Russland. 8 Ansichten. a) "Prospect um Astrachan und dem Ausfluss der Wolga in das Caspische
St. Petersburg. 16 Ansichten. a) "A View of the Exchange and the Warhouses at Petersburg in Russia."
St. Petersburg. 22 Ansichten. a) Stadtplan St. Petersburg. Stahlstich (?). 37,8 x 46,4 cm (Bl).
8 Los(e)/Seite