7 Los(e)/Seite
Helgoland. Drei Ansichten. a) "Heligoland". Kupferstich von S. Rawle nach G. Shepherd, 1810. 9,1 x
Kiel. Neun Ansichten. a) "Ansicht von Kiel in Holstein." - "Ansicht von Neumühlen bey Kiel." - "
Lauenburg. - Segeberg u. a. Sechs Ansichten. a) "Lauenburg." - "Segeberg." LIthographien von
Lübeck. Sieben Ansichten. a) "Lübeck". Holzschnitt von Sebastian Münster, um 1570. 8,7 x 37,6 cm (
Lübeck. Vier Ansichten. a) "Stadt Haus, Lubeck." Stahlstich von W. R. Smith nach Batty. London 1828.
Lübeck. Zwei Ansichten. a) "Lübeck in Holstein. Germany." Kolorierter Kupferstich um 1800. 15,5 x
Schleswig-Holstein. Neun Ansichten. a) "Schleszwick". Kupferstich, 1616. 14,2 x 18,9 cm (Pl), 18,0 x
7 Los(e)/Seite