8 Los(e)/Seite
Affen. Vier Darstellungen. Kupferstiche von Robert Bénard nach François-Nicolas Martinet, um 1770.
Dromedar. Eine Darstellung. "Dromadaire. (Cotonnier, Aloës.)" Kolorierte Lithographie nach Llanta.
Hirsch. Eine Darstellung. "Un grand vieux cerf, qui bouleverse un fourmilier avec son massacre, pour
Hirsche. Eine Darstellung. "Dieser besonders große Cron Hirsch von 16. Ende ohne Ohren genant, ist
Konvolut von 72 Blättern. Lithographien um 1880. 16 x 20 cm (Bll). Linke Ränder mit kleinen
Rotwild. Zwei Darstellungen. "Dammhirsche". - "Edelwild ". Kolorierte Lithographien von Eugen
Schmetterlinge. Drei Darstellungen. Kolorierte Kupferstiche, 1730. Ca. 15,5 x 11,5 cm (Pl), ca. 23 x
"Stachelschwein und Igel." Eine Darstellung. Kolorierter Kupferstich nach Ch. Duflos um 1760. Ca. 20
8 Los(e)/Seite