7 Los(e)/Seite
Kindlicher Buddha, 20. Jh. Holz, geschnitzt, lackiert. H. 14,5 cm ...[more]
Holzschnitt Drache am Fujiyama, Motiv über zwei Buchseiten. Holzschnitt. o. li. im Druck betitelt,
Paar Teller und Ingwerdose, China, 2. H. 20. Jh. Porzellan, famille-rose-Dekore in Umdruck in
Schnitzfigur Unsterblicher Li Tieguai, China 19. Jh. Holz, geschnitzt, silbertauschiert, dunkel
Figur eines stehenden Kriegers, China, Kopie nach Tang-Zeit o. L. Irdenwarescherben mit dunkler
Schmuckanhänger, Vorderasien, 19./20. Jh. Schwach silberhaltige Metalllegierung, rundes Mittelteil
7 Los(e)/Seite