7 Los(e)/Seite
Blumenau, R. Tätig um 1890, kop. nach Alex. Miesch Verkaufsbude/ Antiquariat vor Mietskaserne im
Keller, L. Tätig Anf. 20. Jh. Sonnenuntergang über anbrandender See. Öl auf Pappe, li. u. sign. 55 x
Keller, L. Tätig Anf. 20. Jh. Sonnenuntergang über anbrandender See. Öl auf Pappe, li. u. sign. 55 x 85 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Wohnboot auf Kanal. Öl auf Hartfaser, 35,5 x 46 cm. Ohne Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 19./20. Jh. Stillleben mit Languste und Muscheln. Öl auf Leinwand, 2 Schadstellen
Unbekannt, 19./20. Jh. Stillleben mit Languste und Muscheln. Öl auf Leinwand, 2 Schadstellen retuschiert. 38 x 46 cm. Ohne Rahmen. ...[more]
Kempe, Fritz (?). 1898 Leipzig-1973 Dresden Segelboote vor Venedig. Öl auf Malplatte, re. u. monogr.
Eidner(?) sign., 1. H. 20. Jh. Stillleben mit Anemonenstrauß. Öl auf Hartfaser, re. u. sign. 60 x 40
Eidner(?) sign., 1. H. 20. Jh. Stillleben mit Anemonenstrauß. Öl auf Hartfaser, re. u. sign. 60 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Zimmermann, Alfred(?). 1854 München-1910 Chiemsee Bildnis eines Kardinals. Öl auf Sperrholz, re.
7 Los(e)/Seite