8 Los(e)/Seite
Briefbeschwerer mit Amor als Liebesbriefbote, Meissen, 1. H. 20. Jh. Porzellan, weiß. Unbekannter
Kleine Relieffigur, Meissen, 2. H. 20. Jh. Janusfigur Wassermann und Nixe. Entwurf Jörg Danielzyk.
Paar Porzellanfiguren, Passau, Dressel, Kister & Co, Anf. 20. Jh. Allegorie des Sommers und Herbstes
Amouröse Figurengruppe, Wien (?), Rokokostil Porzellan, polychrome Aufglasurfarbenstaffierung. Auf
Vogel auf Astsockel, 18. Jh. (?) Porzellan, polychrome Staffierung in Aufglasurfarben. Schnabelspitze min. best. H. 10,5 cm ...[more]
Großer Posten Plaketten, Meissen, 2. H. 20. Jh. 34 St. Porzellan bzw. Böttgersteinzeug. a) Johann
8 Los(e)/Seite