35 Los(e)/Seite
PerlenketteEinreihiges Colier von cremeweißen Barock-Zuchtperlen, D. 7,5 mm, geknotet, Schließe
Perlenkette, um 1900/ 1920Einreihiges Colier von sehr schönen und gleichmäßigen altweißen bis
Perlenkette, 20. Jh.Endlos-Kette, Zuchtperlen Creme/Champagner, D. 6,8-7,5 mm, rund bis halbrund,
Perlen-Collier, 2. H. 20. Jh.Südsee-Zuchtperlen in Weiß, silbrig glänzender Lüster, D. ca. 11,5-11,9
Perlen-Collier, 2. H. 20. Jh.Farbveredelte Tahiti-Zuchtperlen in Grau mit pink/ leicht grünlichem
Perlen-Collier, 2. H. 20. Jh.Farbveredelte Tahiti-Zuchtperlen in Dunkelgrau mit pink/ leicht
Art déco-Brosche, um 1910Silber 835, in durchbrochener Blattform, Besatz mit Markasiten und Perle,
Art déco-Brosche, um 1910Silber 835, in durchbrochener Blattform, Besatz mit Markasiten und Perle, D. 5 mm. L. 48 m, G. ca. 7,6 g ...[more]
Ein Collier und zwei Ketten mit Anhänger, Frankreich, 20. Jh.Gelbgold, Granatbesatz, Anhänger in
Belle Époque-Brosche mit GranatbesatzFassung Gold 14 k, besetzt mit 21 Altschliff-Granaten, davon
Paar repräsentative Ohrgehänge, 20. Jh.Gg 14 K, Stecker-Clip-Montierung, bewegliches Anhängeteil
Brillantanhänger Hand der Fatima, 20. Jh.Fassung Silber/ Gold, ausgefasst in Brillanten, zus. ca.
Paar Ohrstecker, 20. Jh.Fassung Gg (8 k) in Sternschnuppenform, ausgefasst mit Diamantbaguettes
Schmucknadel, 2. H. 20. Jh.Schiene Wg 585, besetzt mit cremeweißer Perle, D. 7,5 mm. L. 68 mm, G.
Schmucknadel, 2. H. 20. Jh.Schiene Wg 585, besetzt mit cremeweißer Perle, D. 7,5 mm. L. 68 mm, G. ca. 4,7 g ...[more]
Schmucknadel mit SteinbesatzGg 585, besetzt mit Saphir und zwei Brillanten, zus. ca. 0,2 ct.
Schmucknadel mit SteinbesatzGg 585, besetzt mit Saphir und zwei Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. Nadelschließe. L. 43 mm, G. ca. 3,6 g ...[more]
StabnadelGg 585, besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct. L. 49 mm, G. ca. 4,8 g ...[more]
Anstecknadel, um 1900Fassung Silber (?), besetzt mit Diamant, ca. 0,5 ct., sowie 8 kleineren
Damenring im Art decó-Stil, um 1960Fassung Gg 585, vegetabil gearbeiteter Ringkopf besetzt 6
DamenringGg 585, Schiene im Schaubereich verbreitert und mit Brillant von ca. 0,1 ct. besetzt. D. 17
DamenringGg 585, Schiene im Schaubereich verbreitert und mit Brillant von ca. 0,1 ct. besetzt. D. 17 mm/ RM 53. G. ca. 2,6 g ...[more]
DamenringGg 585, verstellbare Weite, Schaustück besetzt mit Smaragd (Achteckschliff) und 2 Brillanten zu je ca. 0,2 ct. G. ca. 1,9 g ...[more]
Zierlicher DamenringGg 585, rosettenförmiges Schaustück in vier Ebenen besetzt mit 19 Brillantrosen.
Damenring, 20. Jh.Fassung Gg 585, Schaustück besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. D. ca. 17,5
Damenring, 20. Jh.Fassung Gg 585, Schaustück besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. D. ca. 17,5 mm/RM 55. G. ca. 4,6 g ...[more]
Damenring mit hellblauem TopasFassung Wg 750, besetzt mit oval geschliffenem hellblauem Schmuckstein
Damenring, 20. Jh.Fassung Gg 585, vegetabil gestalteter Ringkopf, besetzt mit Citrin, 13,5 x 12
Damenring, 20. Jh.Fassung Gg 585, vegetabil gestalteter Ringkopf, besetzt mit Citrin, 13,5 x 12 mm. D. 17 mm/ RM 53/54 mm. G. ca. 8,7 g ...[more]
Damenring, 2. H. 20. Jh.Fassung Gg 333, Schaustück besetzt mit Amethyst im Rechteckschliff, 12,5 x
Brillantring, 20. Jh.Schiene Gold 585, 1 Brillant, ca. 0,72 ct. D. 20 mm/ RM 62/63. G. ca. 3,9 g
Brillantring, 20. Jh.Schiene Gold 585, 1 Brillant, ca. 0,72 ct. D. 20 mm/ RM 62/63. G. ca. 3,9 g ...[more]
Brillantring mit Solitär, nach 1920Fassung Gg 14 k, besetzt mit Brillant (Ovalschliff, ca. 1,1 ct.).
Ring mit Brillant-Solitär, 20. Jh.Fassung Gg 583, besetzt mit Brillant von ca. 0,5 ct. in a-jour-
Armband, 20. Jh.Bewegliche Glieder, Gg 585, Steckschließe. Feingehaltsstempel. L. 20 cm, G. ca. 20,3
Rubinarmband, 20. Jh.Beweglich gearbeitete Fassung Wg 750, besetzt mit 26 Rubinen im Ovalschliff
Armband mit Blautopas, 20. Jh.Beweglich gearbeitete Fassung Wg 18 K, besetzt mit 24 Blautopasen in
Goldenes Armband mit Brillanten und Rubin, 20. Jh.Gg 14 k, bewegliche Glieder, im Schaubereich
Armreif, Mitte 19. Jh.Neusilber, zweiteilige Schiene, auf der Schauseite verbreitert, in vier Reihen
35 Los(e)/Seite