120 Los(e)/Seite
4 Stühle, 1. H. 19. Jh.Kirschbaum, Rückenlehne geschnitzt, Sitzfläche Rohrgeflecht erneuert. H. 88
4 Stühle, 1. H. 19. Jh.Kirschbaum, Rückenlehne geschnitzt, Sitzfläche Rohrgeflecht erneuert. H. 88 cm ...[more]
Halbschrank, 2. H. 19. Jh.Palisander u. a. Edelhölzer auf Mahagoni furniert, 2-türiger, geschweifter
Wangentisch, Mitte 19. Jh.Esche und Esche auf Nadelholz furniert, großer Schubkasten in der Zarge,
Mittelfußtisch,1. H. 19. Jh.Mahagoni und Mahagoni auf Nadelholz furniert, große gedrechselte und
Zeitungsständer, um 1900Laubholz, dunkel gebeizt, gedrechselte Stäbe. 96 x 47 32 cm ...[more]
Mittelfußtisch, Mitte 19. Jh.Esche und Esche auf Nadelholz furniert, oval, gedrechselte Mittelsäule,
Biedermeierschrank, 1. Viertel 19. Jh.Kirschbaum auf Nadelholz furniert, sog. Blender. Eintürige
Bauerntruhe, Mitte 18. Jh.Nadelholz, farbig gefaßt, Original-Schloss, Schlüssel und Beschläge, 52
Bauerntruhe, Mitte 18. Jh.Nadelholz, farbig gefaßt, Original-Schloss, Schlüssel und Beschläge, 52 x 128 x 62 cm ...[more]
Wandkonsol, 19./ 20. Jh.Holz, geschnitzt, vergoldet. Halbrunde, geschweifte Platte, 12,5 x 21,5
Wandkonsol, 19./ 20. Jh.Holz, geschnitzt, vergoldet. Halbrunde, geschweifte Platte, 12,5 x 21,5 cm, Stützgestell Blattwerk. H. 22 cm ...[more]
Wandkonsol, 2. H. 19./ Anf. 20. Jh.Laubholz, geschnitzt, Platte dreipassförmig, Unterbau Astwerk mit
Großer AusziehtischGründerzeit, um 1880, Nussbaum und Nusswurzelholz geschnitzt, 79 x 97 x 118
Großer AusziehtischGründerzeit, um 1880, Nussbaum und Nusswurzelholz geschnitzt, 79 x 97 x 118 bzw. 220 cm ...[more]
4 Stühle, um 1880Eiche, gedrechseltes und geschnitztes Gestell, Sitz und Rückenlehne Rohrgeflecht,
4 Stühle, um 1880Eiche, gedrechseltes und geschnitztes Gestell, Sitz und Rückenlehne Rohrgeflecht, H.97 cm ...[more]
Anrichte, Mitte 19. Jh.Kirschbaum auf Nadelholz furniert, 2-türig, mit einem oben liegenden,
Runder Tisch, 2. H. 19. Jh.Kirschbaum und Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf 8-eckiger Mittelsäule
Mittelfußtisch, Mitte 19. Jh.Esche und Esche auf Nadelholz furniert, gedrechselte Mittelsäule mit
Spiegel, China, 20. Jh.schmale 3 cm Edelholzleiste, im oberen Bereich reich geschnitztes Paneel,
Spiegel, China, 20. Jh.schmale 3 cm Edelholzleiste, im oberen Bereich reich geschnitztes Paneel, dieses 10,5 x 58 cm, 100 x 65 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 925lichtes Maß 14,5 x 9,5 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 800lichtes Maß 14,6 x 9,6 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 800lichtes Maß 12,5 x 8,5 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 925lichtes Maß 12,7 x 8,7 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 925lichtes Maß 12 x 8,3 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 19,5 x 14,5 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 17 x 12 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 14 x 9 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 10,8 x 7,5 cm ...[more]
Stellrahmen Metallovaler Bildausschnitt lichtes Maß 11,5 x 8 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 14,2 x 9,2 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 16,3 x 11,8 cm ...[more]
Stellrahmen Schildpattimitatlichtes Maß 13,3 x 9 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 13,5 x 8,5 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 11,5 x 8 cm ...[more]
Stellrahmen Metallovaler Bildausschnitt lichtes Maß 15,2 x 11 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 925lichtes Maß 17,5 x 12,5 cm ...[more]
Stellrahmen versilbertlichtes Maß 9 x 6 cm ...[more]
Stellrahmen Schlangenlederimitatlichtes Maß 16,5 x 11,5 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 925lichtes Maß 17,7 x 12,7 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 19 x 14,2 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 925lichtes Maß 22,6 x 17 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 22,3 x 16,5 cm ...[more]
Stellrahmen, Silber 925lichtes Maß 12,5 x 8,5 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 24,6 x 19,7 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 800lichtes Maß 23,5 x 17,5 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 17,2 x 12 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 925lichtes Maß 12,6 x 8,5 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 16,7 x 11,7 cm ...[more]
Stellrahmen versilbertlichtes Maß 14 x 9,2 cm ...[more]
Stellrahmen Metalllichtes Maß 7,5 x 7,5 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 800lichtes Maß 14,5 x 9,5 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 925lichtes Maß 17,2 x 12 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 825oval, lichtes Maß 17,5 x 12,5 cm ...[more]
Stellrahmen Silber 925lichtes Maß 17,2 x 12,2 cm ...[more]
120 Los(e)/Seite