Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
7 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kohlezeichnung auf feinem Bütten, SCHLAFENDE FRAU, in effektvoller Lichtgestaltung Kopf, Hals und Hände einer schlafenden jungen Frau, rechts unte...
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Gouache und Aquarell auf festem Papier, GEBIRGSLANDSCHAFT mit Figuren- und Architekturstaffage, unsigniert, Altersspuren, u.a. min. Fehlstellen im...
Rötelzeichnung auf cremefarbenem Papier, HUNDEKOPF (1913), Kopf eines ruhenden Jagdhundes, links unten signiert, datiert und Ortsbezeichnung Dresd...
Kohlzeichnung auf feinem gelblichem Papier, stehender männlicher Akt seitlich in leichter Untersicht eingefangen, in einfaches Passepartout gesetz...
1 x Frans Masereel (1889 Blankenberge - 1972 Avignon), Holzschnitt, STRASSENSZENE IN EINER GROSSSTADT, im Stock monogrammiert FM, unsigniert, wohl...
Aquarell auf Papier, BOOTSSTEG IN SCHWEDEN MIT SEGELJOLLE (1959), rechts oben signiert und datiert, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt,...
Bleistift auf festem graubraunem Papier, PARKLANDSCHAFT MIT VILLA, rechts unten signiert, schwimmend in Passepartout eingebracht und hinter Glas g...
-
7 Los(e)/Seite