LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1057)

  • (Lose: 1600-3041)

  • (Lose: 1200-1537/3500-)

  • (Lose: 4000-4891)

  • (Lose: 5150-5378/6000-)

  • (Lose: 7000-8488)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

  • Furniture (171)
171 Los(e)

  • 171 Los(e)

Barock-Flachdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, Scharniere und Tragegriffe aus Eisen geschmiedet, 59 x 124 x 64 cm

Paar chinesische Armlehnstühle, 19. Jh., nassbaumähnliches Holz massiv, landestypisches Schnitzwerk, 88 x 55 x 43 cm

Schreibtischstuhl um 1870, Holz ebonisiert, späterer brauner Lederbezug, auf Rollenfüßchen, 86 x 65 x D. 60 cm

Satz von vier Stühlen um 1800, Eiche massiv, 90 x 40 x 37 cm

Dekorative Bank im Barockstil, 20. Jh., Hartholz gelackt, 53 x 92 x 50 cm

Englischer Zeitungsständer, 20. Jh., Mahagoni massiv, 85 x 90 x 40 cm

Historismus-Beistellschränkchen/ Tischchen um 1880, Nussbaum massiv, 1-türiger Korpus, konisch gedrechseltes Gestell, 70 x 46 x 48 cm

Stuhl, Thonet 90, 20. Jh., Chromgestell, Rohrgeflecht, 81 x 46 x 48 cm

Satz von drei Stühlen, Louis-Philippe um 1860, Mahagoni massiv, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, 100 x 44 x 44 cm

Art-déco Beistellkommode um 1920, Nussbaum furniert, gerader Korpus mit 5 Schubladen, durchlaufendes Furnierbild, rest., poliert, 75 x 46 x 36 cm

Englischer Etagerentisch, 20. Jh., Mahagoni massiv, H. 86 cm, D. 64 cm

Teeschränkchen um 1920, Eiche massiv, hexagonaler verglaster Korpus mit 3 nach unten klappbaren Türen, H. 70 cm, D. 69 cm

Konsoltisch um 1880, Eiche massiv, Zarge mit zwei beschnitzten Schubladen, Aufsatz mit Delfinschnitzerei, 79 x 122 x 45 cm

Paar Nacht-/Beistellschränkchen um 1890, Eiche massiv, 1-türiger Korpus mit Freifach und Schublade, eingelassene Marmorplatte, 78 x 38 x 38 cm

Beistellkommode im Barockstil, 20. Jh., Nussbaum, sechs Schubladen, 72 x 54 x 36 cm

Englischer Zeitungsständer um 1900, Eiche massiv, vier Fächer, 109 x 38 x 23 cm

Englischer Beistell-/Tabletttisch 19. Jh., Mahagoni massiv, Zarge mit Schublade, seitlich herausziehbare Ablagen, 74 x 71 x 50 cm

Französisches Beistelltischchen, 20. Jh., Mahagoni, vergoldet Messing-Applikationen, grüne Marmorplatte, H. 77 cm, D. 40 cm

Hängevitrine um 1870, Nussbaum teil-ebonisiert, dreiseitig verglast, geschweifte Tür, 86 x 82 x 21 cm

Beistellschrank im Empirestil, 19. Jh., Eiche massiv, gerader Korpus mit Schublade und Lamellentür, 75 x 53 x 40 cm

Demi-lune Konsolschrank im Empirestil, 19. Jh., Mahagoni massiv, zur Seite schiebbare Lamellentüren, 75 x 71 x 34 cm

Teetisch um 1900, Mahagoni massiv und furniert, ovale Form auf Korkenziehergestell, allseitig verglast mit einer Tür, 70 x 77 x 59 cm

Demi-lune Konsoltisch im Empirestil, 19. Jh., Mahagoni massiv, zur Seite schiebbare Lamellentüren, 72 x 77 x 31 cm

Rustikaler Barock-Tisch, 18. Jh., Eiche massiv, 74 x 132 x 56 cm

Gründerzeit-Sitzbank um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 110 x 126 x 52 cm

Runder Beistelltisch um 1900, Eiche massiv, H. 70 cm, D. 61 cm

Couchtisch, 20. Jh., Eisengestell mit Onyxplatte, H. 45, D. 85 cm

Schreibtischstuhl um 1900, Mahagoni massiv, drehbarer Sitz, Gestell auf Rollenfüßchen, 85 x 61 x 56 cm

Beistelltisch im Louis-Seize-Stil um 1900, Holz mit Goldlack, eingelassenen Platte aus grauem Marmor, H. 74 cm, D. 45 cm

Englischer Tee-/Klapptisch um 1900, Eiche massiv, seitlich klappbare Platten, 72 x 43/116 x 90 cm

Treppenstuhl um 1900, Holz schwarz gelackt, 101 x 47 x 47/64 cm

Ziertisch um 1880, Eiche massiv, Platte reich beschnitzt, 82 x 51 x 43 cm

Englische Bibliotheksleiter, 20. Jh., Mahagoni massiv, Messingplakette bez. Studio Globe Wernicke, 163 x 54 x 70 cm

Englischer Zeitungsständer, 20. Jh., mahagonifarben gebeiztes Buchen- und Lindenholz, auf Messing-Rollenfüßchen, 45 x 51 x 42 cm

Gründerzeit-Truhenbank um 1880, Eiche massiv, florales Schnitzwerk, 110 x 11o x 52 cm

Konsoltisch, Spätbiedermeier um 1850, Mahagoni massiv, vollplastisch geschnitzte Fabelwesen, verspiegelte Rückwand, 85 x 76 x 39 cm

Sitzbänkchen um 1920, Eiche massiv, Velourbezug, 73 x 78 x 39 cm

Sitzbank im Barockstil, 20. Jh., Eiche massiv, umlaufend beschnitzt, 45 x 120 x 49 cm

  • 171 Los(e)