11 Los(e)/Seite
1 großer Studentika-Wandteller "Meißen, blaue Schwertermarke", 1. Wahl, schön gestaltetes Wappen mit
1 Bajonett, schwarze Scheide Metall nummeriert 90183, verschraubte Griffplatte aus Holz nummeriert
1 Bajonett, schwarze Scheide Metall nummeriert 90339, verschraubte Griffplatte aus Holz nummeriert
1 kleines Seitengewehr mit Metallscheide, Griff Holz/Metall mit Gravur S.A 30 F 69946, Gebrauchsspuren, L ca. 38,5cm
1 kleine alte Pistole, punziert, L ca. 17cm
1 kleine alte Pistole, mit Messinglauf und graviertem Dekor, Holzschaft "Ketland, London", L ca.
1 kleine alte Pistole, mit Messinglauf und graviertem Dekor, Holzschaft "Ketland, London", L ca. 17cm
1 kleine alte Pistole mit Nußbaumschaft, punziert, L ca. 16,5cm
1 alte Pistole Zinn, reich verziert, Holzschaft mit Zinneinlagen, L ca. 26cm
1 Eisernes Kreuz, 2. Klasse Preussen, an Band, schöne Erhaltung
1 Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern 1. Klasse, Hersteller L/12, breite Nadel, Buntmetall
1 Orden der Ehrenlegion, 2. Modell. 3. Typ, Ausgabe 1870, Kommandeurkreuz in Silber, emailliert (
1 Orden der Ehrenlegion, 2. Modell. 3. Typ, Ausgabe 1870, Kommandeurkreuz in Silber, emailliert (besch.) an Band mit Rosette, Frankreich
11 Los(e)/Seite