11 Los(e)/Seite
1 Vase Feinsteinzeug Art Déco, "Roesler", geometrisches Spritzdekor, H ca. 18cm
1 Keramikfigur „sitzender Schäferhund, Goldscheider Wien“, nummeriert, farbig staffiert, ca. 23cm
1 Keramikfigur „sitzender Schäferhund, Goldscheider Wien“, nummeriert, farbig staffiert, ca. 23cm x 19cm x 12cm
1 Restservice "Spode Copland No.615911, Bride Vail, Brautschleier Eden Dekor", bestehend aus 1
4 Wandteller Keramik "Die 4 Jahreszeiten, Italien", polychrome Bemalung, D ca. 35cm
1 kleine Vase Keramik, weiß/blau lasiert, H ca. 16,5cm
1 Figur Steingut auf naturalistisch gestaltetem Rundsockel „junges Mädchen mit Krone“, farbig bemalt
1 Figur Steingut auf naturalistisch gestaltetem Rundsockel „junges Mädchen mit Krone“, farbig bemalt und reiche Goldstaffage, H ca. 20cm
1 Vase Keramik mit aufgelegten Rosenblüten in Silber, schwere Ausführung, H ca. 21cm
1 kleine Figur "Putto mit Zieharmanika, Karlsruher Majolika", Cremeweiss und Glasurbemalt, Entwurf
1 kleine Figur "Putto mit Zieharmanika, Karlsruher Majolika", Cremeweiss und Glasurbemalt, Entwurf Wilhelm Süss (Fuss mit Chip)
1 kleine Vase Keramik, H ca. 12cm, Stand mit kleinem Chip, Anfang 20.Jhd.
1 tiefer Teller Steingut, Spiegel mit Löwendekor in blau, Rußland, starke Gebrauchsspuren
11 Los(e)/Seite