39 Los(e)/Seite
1 kleines Ölbild auf Leinwand "Maler", rechts unten signiert K. Mergell (Karl Mergell 1870-1944),
1 kleines Ölbild auf Leinwand "Maler", rechts unten signiert K. Mergell (Karl Mergell 1870-1944), ca. 26,5cm x 35,5cm (Motivgrösse)
1 Ölstudie auf Leinwand, auf Karton aufgezeichnet "Sonnenbeschienene Hauswand mit kleinem, umzäunten
1 Litho " Klein aber mein", links unten signiert Flora, Paul Flora 1922-2009, ca. 17cm x 21cm (
1 Litho " Klein aber mein", links unten signiert Flora, Paul Flora 1922-2009, ca. 17cm x 21cm (Motivgrösse)
1 Kleines Ölbild auf Leinwand "Landschaft", links unten signiert und datiert K. Tomforde Juni
1 Ölbild auf Leinwand "Im bayrischen Land", Friedrich Ahlers-Hestermann 1883-1973, von 1943,
2 kleine Ölbilder auf Leinwand "Landschaft", rechts unten signiert, ca. 16cm x 22,5cm (Motivgrösse),
2 kleine Ölbilder auf Leinwand "Landschaft", rechts unten signiert, ca. 16cm x 22,5cm (Motivgrösse), Rahmen leicht bestossen
1 kleines Ölbild auf Spanplatte "Pferdekopf", links unten monogrammiert und datiert CW 57, Rahmen
1 kleines Ölbild auf Spanplatte "Pferdekopf", links unten monogrammiert und datiert CW 57, Rahmen beschädigt, ca. 23cm x 16cm (Motivgrösse)
2 Miniaturen "Damen-und Herrenportrait", monogrammiert und signiert, D ca. 5,5cm (Motivgrösse)
1 Ölbild auf Leinwand "Abendstimmung am See", keine Signatur erkennbar, Rahmen beschädigt, Bild muss
1 Ölbild auf Leinwand "Abendstimmung am See", keine Signatur erkennbar, Rahmen beschädigt, Bild muss gereinigt werden, 23cm x 29cm (Motivgrösse)
1 Ölbild auf Leinwand "Abendstimmung am See mit Schäfer und Herde", rechts unten signiert, Rahmen
1 Aquarell "Im Erzgebirge", 2 x signiert : H. Türke, Paul Hugo Türke Kunstmaler aus Adorf im
1 Ölbild auf Leinwand "Stilleben mit Blumen und Obst", rechts unten signiert, ca. 38,5cm x 48,5cm (
1 Ölbild auf Leinwand "Stilleben mit Blumen und Obst", rechts unten signiert, ca. 38,5cm x 48,5cm (Motivgrösse)
1 Ölbild auf Leinwand "Immenstadt", rechts unten monogramiert und datiert "AX 52", ca. 28cm x
1 Ölbild auf Holzplatte "Winterlandschaft mit zugefrorenem Wasserlauf und Bauernhof", links unten
1 kleines Skizzenheft mit 8 Zeichungen, datiert Mai 1868, schöne Erhaltung
1 Ölbild auf Spanplatte "Blumenstilleben", rechts unten signiert und datiert Kronzien 38, ca. 61cm x
1 Ölbild auf Spanplatte "Blumenstilleben", rechts unten signiert und datiert Kronzien 38, ca. 61cm x 45cm (Motivgrösse)
1 großes Ölbild auf Leinwand, schwarze Holzleiste "Feldweg mit Kuherde und Personenstaffage",
1 altes Ölbild auf Leinwand "lesendes Mädchen", keine Signatur erkennbar, ca. 58cm x 45cm (Motivgrösse), Rahmen beschädigt, 19. Jhd.
1 altes Ölbild auf Leinwand "Landschaft", diverse Farbabplatzungen, links unten signiert C.D. Arends
1 altes Ölbild auf Leinwand "Landschaft", diverse Farbabplatzungen, links unten signiert C.D. Arends M.(ünchen), ca. 43,5cm x 57cm, Ende 19. Jhd.
1 Aquarell "Landschaft", rechts unten signiert Otto Küppers (1888-1986), ca. 36,5cm x 44,5cm (
1 Aquarell "Landschaft", rechts unten signiert Otto Küppers (1888-1986), ca. 36,5cm x 44,5cm (Blattgrösse)
1 kleines Ölbild auf Karton "Portrait eines Bernhardinas", rechts unten signiert H. R. Kröh,
1 kleines Ölbild auf Spanplatte "holländische Szene", links unten monogrammiert und datiert L.R
1 kleines Ölbild auf Spanplatte "holländische Szene", links unten monogrammiert und datiert L.R 42, ca. 28cm x 22cm (Motivgrösse)
großes Ölbild auf Leinwand, an einer Stelle doubliert "Holzfällerszene im Wald", keine Signatur
großes Ölbild auf Leinwand, an einer Stelle doubliert "Holzfällerszene im Wald", keine Signatur erkennbar, ca. 91cm x 59cm (Motivgrösse)
1 Ölbild auf Leinwand "Marktszene mit Kindern", keine Signatur erkennbar, ca. 43cm x 34cm (Motivgrösse)
1 Ölbild auf Leinwand "Portrait eines Mädchens", rechts monogrammiert und datiert 86, ca. 59cm x
1 Ölbild auf Leinwand "Portrait eines Mädchens", rechts monogrammiert und datiert 86, ca. 59cm x 49cm (Motivgrösse)
1 großes Ölbild auf Leinwand "Berglandschaft mit Wasserlauf", links unten signiert W. Rizzi,
1 Bild modern, rechts unten signiert und datiert 1989, ca. 32,5cm x 32,5cm (Motivgrösse)
3 diverse Bilder Öl/Druck Militaria etc.
39 Los(e)/Seite