26 Los(e)/Seite
1 Schminkspiegel, Unterteil mit Schublade, schwenkbarer Spiegel, ca. 58cm x 48cm x 27cm, nicht
1 Schminkspiegel, Unterteil mit Schublade, schwenkbarer Spiegel, ca. 58cm x 48cm x 27cm, nicht antik
1 kleiner Wandspiegel Biedermeier, Kiirschbaum, im oberen Teil intarsiert, Spiegel mit einigen
1 kleiner Wandspiegel Biedermeier, Kiirschbaum, im oberen Teil intarsiert, Spiegel mit einigen blinden Stellen, ca. 45cm x 35,5cm
1 Küchenschrank mit Aufsatz Kirschbaum, vorne auf gedrückten Kugelfüssen, Unterteil 2-türig und 2
2 Stühle Biedermeier Kirschbaum, Rückenlehnen mit Zierverstrebung, in gutem Zustand, ca. 89cm x 49cm
2 Stühle Biedermeier Kirschbaum, Rückenlehnen mit Zierverstrebung, in gutem Zustand, ca. 89cm x 49cm x 45cm, nur Abholung möglich
3 Stühle Biedermeier Kirschbaum, Rückenlehnen mit ebonisierter Zierversprossung in Form stilisierter
1 Schreibtisch, England, im Stil des Regency, Rechteckiger Korpus auf gedrechselten und kannelierten
1 kleiner Klapptisch England, im Stil des Regency, rechteckiger Korpus mit abklappbaren Wangen,
1 runder Beistelltisch mit Mittelfuß, H ca. 73cm , D ca. 57,5cm, Gebrauchsspuren, nur Abholung
1 runder Beistelltisch mit Mittelfuß, H ca. 73cm , D ca. 57,5cm, Gebrauchsspuren, nur Abholung möglich
1 runder Beistelltisch mit Mittelfuß, furniert, am Fuß wurde ein Teil des Furniers ersetzt, H ca.
1 runder Beistelltisch mit Mittelfuß, H ca. 69cm , D ca. 49cm, Gebrauchsspuren, nur Abholung möglich
1 kleine Vitrine Stilmöbel, 3-seitig verglast, geschwungener Korpus, floral intarsiert, Deckel mit
1 alter Nähtisch Nußbaum furniert, Schlüssel vorhanden, rest.bed., ca. 80cm x 47cm x 39cm, nur
1 alter Nähtisch Nußbaum furniert, Schlüssel vorhanden, rest.bed., ca. 80cm x 47cm x 39cm, nur Abholung möglich
1 großer Wandspiegel, Glasrand mit Facettenschliff, reich vergoldeter Holzrahmen, vegetabile
1 Vertiko, Nußbaum furniert, auf 4 gedrückten Kugelfüssen, Kopfschublade ohne Schlüsselblatt, 3
1 kleiner Wandspiegel Biedermeier, Rahmen Nussbaum furniert, ca. 58cm x 42,5cm
3 verschieden große, alte Rahmen, 2 Stück mit Spiegelglas, unterschiedliche Erhaltungen, nur
3 verschieden große, alte Rahmen, 2 Stück mit Spiegelglas, unterschiedliche Erhaltungen, nur Abholung möglich
1 alter Hängeschrank Weichholz, mit 2 Einlegeböden, altes Schloß, Schlüssel vorhanden, ca. 63cm x
1 alter Hängeschrank Weichholz, mit 2 Einlegeböden, altes Schloß, Schlüssel vorhanden, ca. 63cm x 48cm x 25cm, nur Abholung möglich
1 kleiner runder Beistelltisch Metall, floral und farbig gestalteter Fuß, Glasplatte, H ca. 50cm , D
1 kleiner runder Beistelltisch Metall, floral und farbig gestalteter Fuß, Glasplatte, H ca. 50cm , D ca. 54cm, nur Abholung möglich
2 Wandregale, ca. 52cm x 79cm x 14cm + 17cm x 64,5cm x 15cm
1 alter Nachttisch Kirschbaum, rest.bed., ca. 83,5cm x 39,5cm x 32,5cm, nur Abholung möglich
1 alter Gebetsstuhl mit Hocker, Eiche, Samtbezug, altersbedingte Gerauchsspuren, ca. 91cm x 46,5cm x
2 alte Toilettenstühle, Kirschbaum, einige Teile nicht original, ca. 103cm x 44cm x 62cm + 100cm x
2 alte Toilettenstühle, Kirschbaum, einige Teile nicht original, ca. 103cm x 44cm x 62cm + 100cm x 55cm x 58cm, rest.bed., nur Abholung möglich
26 Los(e)/Seite