16 Los(e)/Seite
2 Deckenlampen, Funktion nicht geprüft
1 große Tischlampe Messing mit geprägtem Dekor, 2-flammig, Stoffschirm, Höhenverstellbar, H ca.
1 große Tischlampe Messing mit geprägtem Dekor, 2-flammig, Stoffschirm, Höhenverstellbar, H ca. 102cm, Funktion nicht geprüft, nur Abholung möglich
1 figürliche Tischlampe, Bronze "Putto mit Traubenhenkel", Sockel Maramor, 2-lichtig, Funktion nicht
1 Tischlampe mit figürlichem Lampenfuß "Knabe mit Laute", Bronzeguß, auf ovalem Sockel, diverse
1 Tischlampe mit Holzfuß, Funktion nicht geprüft, H ca. 33,5cm (ohne Schirm)
1 Deckenlampe 6-lichtig, Metall vergoldet, mit 6 geschwungen Armen und 2-farbigem Glasprismenbehang,
1 Deckenlampe 6-lichtig, Metall vergoldet, mit 6 geschwungen Armen und 2-farbigem Glasprismenbehang, Funktion nicht gprüft, H ca. 107cm
1 Tischlampe im Kolonialstil, figürlicher Lampenfuß Bronze auf rundem Sockel, 1-lichtig, England,
1 Tischlampe im Kolonialstil, figürlicher Lampenfuß Bronze auf rundem Sockel, 1-lichtig, England, H ca. 54cm mit Schirm, Funktion nicht geprüft
1 Tischlampe im Kolonialstil, figürlicher Lampenfuß Bronze auf quadratischem Sockel, 1-lichtig,
1 Paar Tischlampen England, Lampenfüße im Stil von Korinthischen Säulen, getreppter Fuß, punziert, H
1 Paar Tischlampen England, Lampenfüße im Stil von Korinthischen Säulen, getreppter Fuß, punziert, H ca. 37cm (mit Schirm), Funktion nicht geprüft
1 große Tischlampe mit Schirm, figürlicher Lampenfuß Porzellan, reich verziert "Napoli, Tiche", bez.
1 Paar Tischlampen 1-lichtig, Messingfüsse mit schweren satinierten Milchglasschirmen, H ca. 52cm,
1 Paar Tischlampen 1-lichtig, Messingfüsse mit schweren satinierten Milchglasschirmen, H ca. 52cm, Funktion nicht geprüft
1 alte höhenverstellbare Hängelampe, Messing geschwert, mit Milchglasschirm, L ca. 130cm, Funktion
1 alte höhenverstellbare Hängelampe, Messing geschwert, mit Milchglasschirm, L ca. 130cm, Funktion nicht geprüft, nur Abholung möglich
1 französische Tischlampe Messing/schwarzes Glas, 3-flammig, im Stil des Art Décos, H ca. 47cm,
1 französische Tischlampe Messing/schwarzes Glas, 3-flammig, im Stil des Art Décos, H ca. 47cm, Funktion nicht geprüft, nur Abholung möglich
1 Tischlampe mit Metallfuß, Glaschirm im Tiffany-Stil, H ca. 50cm, Funktion nicht geprüft
1 große Bodenlampe mit Stoffschirm, Fuß weißes Porzellan, 2-flammig "KPM", blaue Zeptermarke
16 Los(e)/Seite