20 Los(e)/Seite
1 Radierung/Papier "3 badende Junge Frauen", rechts unten mit Bleistift bezeichnet E. L. Euler, emil
1 Lithographie "Jerewan", links unten signiert und datiert Tübke 83, Werner Tübke 1929-2004,
1 Original Steinzeichnung "Bauernmadonna", rechts unten signiert Franz Gruss (1891-1979), das
1 Farb-Lithographie "Blumenstrauß", rechts unten mit Bleistift signiert Max Pfeiffer-Watenphul (1896
1 Farb-Lithographie "Venezianisches Fenster", von 1962, rechts unten mit Bleistift signiert Max
1 Farb-Lithographie "Stilleben mit Amphora" 1967, auf Bütten mit Prägestempel, mit Bleistift
1 Farb-Lithographie "Kap Sunion" 1967, mit Bleistift rechts unten signiert Max Pfeiffer-Watenphul (
1 Farb-Lithographie "Venedig, Santa Maria Della Salute" 1968, mit Bleistift rechts unten signiert
1 Farblithographie "Dorfansicht", rechts unten mit Bleistift signiert, links bezeichnet E.A. und
1 Farblithographie "Dorfansicht", rechts unten mit Bleistift signiert, links bezeichnet E.A. und nummeriert 3/10, ca. 65cm x 47,5cm (Blattgrösse)
1 Farblithographie "Landschaft mit kleinem See", rechts unten mit Bleistift signiert, links unten
2 Bilder von Paul Flora 1922-2009, Passepartoutauschnitt ca. 18,5cm x 25cm, handsigniert mit
2 Bilder von Paul Flora 1922-2009, Passepartoutauschnitt ca. 18,5cm x 25cm, handsigniert mit Bleistift
1 Lithographie, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert 83, links unten nummeriert 59/
1 Lithographie, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert 83, links unten nummeriert 59/100), Blattgrösse ca. 39cm x 55cm
1 Lithographie von 1981, nummeriert 196/200, ca. 39cm x 36cm (Blattgrösse)
1 Farb-Lithographie "Mond über Venedig" 1968, mit Bleistift rechts unten signiert Max Pfeiffer-
1 kleines Bild "Sich an der Nase ziehendes nacktes Paar", Paul Flora 1922 - 2009, handsigniert mit
1 kleines Bild "Sich an der Nase ziehendes nacktes Paar", Paul Flora 1922 - 2009, handsigniert mit Bleistift, ca. 20cm x 28cm
1 Lithographie gerahmt „sitzendes Mädchen“ von 1929, rechts unten signiert Hofer, Carl Hofer (1878-
1 Lithographie s/w gerahmt "Baum im Regen", 109/240, signiert Jens Petersen, geb. 1938 in Hamburg,
20 Los(e)/Seite