27 Los(e)/Seite
5 Alben in Schubern; 2 Alben mit Numisblättern von 2004/2005 und von 2010-2011, 120 Euro , im
1 kleiner Sammlernachlass bestehend aus 3 Alben "Deutsche Post Exclusiv, Deutschland Plus", Bund
1 Sammlung "Bizone", Bandaufdruck und Netzaufdruck, mit Fotoattest Schlegel, bessere Farben Schlegel signiert, empfehlendswerte Sammlung
1 Leuchtturm-Album mit Euro-Kursmünzen "Belgien, Deutschland, Irland, Spanien, Griechenland,
1 kleiner Sammlernachlass bestehend aus 1 Sammlung (2 Alben) „Ein Kontinent Namens Picasso“, + 2
10 Alben "Papst Franziskus und Papst Benedikt XVI.", sehr hoher Einstandspreis, aus Abo
9 ETB-Alben der Deutschen Post mit Inhalt von 1981 bis 1990, hoher Einstandspreis der Alben
1 Uno-Sammlung bestehend aus 4 Alben, diverse Abo-Lieferungen
1 Sammlung aus Abo "Deutsche Post, Fussball Europameisterschaften 1960-2008", Hoher Einstandspreis
1 Sammlung „Berlin“, auf Steckkarten von Michel Nr. 614-879, postfrisch und gestempelt, Jahrgänge
1 Sammlung "Französische Zone - Baden, Rheinland-Pfalz, Württemberg" in allen Erhaltungen, auf
1 Sammlung "Französische Zone - Baden, Rheinland-Pfalz, Württemberg" in allen Erhaltungen, auf Nettobasis wegen der Stempelproblematik
1 Sammlung Österreich von 1945 bis 1960 mit geprüften Aushilfsausgaben, in sauberer postfrischer
1 Album mit einer Bizone-Sammlung, mit allen guten Ausgaben außer Überdruckziffern, Michel ca.
1 Album mit einer Bizone-Sammlung, mit allen guten Ausgaben außer Überdruckziffern, Michel ca. 1500 Euro
1 Markenheftchen-Bogen Nr. 6 "Bundesrepublik Deutschland", einmal gefaltet, postfrisch
1 Heft mit Bogenkonvolut "DDR, BRD", ungebraucht mit Falz, gestempelt
1 Sammlung "Griechenland", ab Anfang, selten so komplett, mit Anfangs-Ausgaben, über 1000 Euro
1 Sammlung "Griechenland", ab Anfang, selten so komplett, mit Anfangs-Ausgaben, über 1000 Euro Katalog
19 Blätter "Deutschland 1945-1949, Französische Zone- Allgemeine Ausgabe Baden, Rheinland-Pfalz,
1 kleines Bogenkonvolut "DDR, Bögen postfrisch und gestempelt
1 Sammlung „Europäische Weltraumfahrt, Uno Wien 1979-83, Sammlung Saar, Schweizer Nominale", nach
1 Sammlung „Europäische Weltraumfahrt, Uno Wien 1979-83, Sammlung Saar, Schweizer Nominale", nach Aufstellung des Einlieferers über 200 Euro Michel
1 Konvolut von ca. 100 FDC´s, Maxikarten, Numisbriefe „China“, pro Beleg unter 1 Euro für das
1 Konvolut von ca. 100 FDC´s, Maxikarten, Numisbriefe „China“, pro Beleg unter 1 Euro für das exotische Gebiet
1 Konvolut von ca. 100 FDC´s, Maxikarten, Numisbriefe „China“
1 Sortierbox mit 1 Sammlung von Ganzsachen, meist von 1900, gute und seltene Exemplare
1 Block "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Deutsches Reich, in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. Block 2, aktuell Schlegel geprüft, mit Attest
1 Block "Belgien" mit üblichen Löchern von Heftklammern und Abstempelung Brüssel Mai 1935, MiNr. Block 3
27 Los(e)/Seite