Sevilla

  • (Lose: 1-662)

  • 10:00 - 20:30 MESZ
  • 10:00 - 20:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

C/Virgen de la Antigua, 5, Sevilla, 41011, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 954 226307

662 Los(e)
  • 662 Los(e)

JUAN ANTONIO SALVADOR CARMONA (Nava del Rey, 1740 - Madrid, ¿1805?)Primera impresión de la Calcografía Nacional (Carlos III).

ESCUELA FRANCESA, S. XIXLitografía iluminada a mano.18 x 25 cmHacia 1874. ...[more]

ESCUELA FRANCESA, mediados del S. XIXLitografías iluminadas a mano.31 x 47 cm ...[more]

ESCUELA FRANCESA, mediados del S. XIXLitografías iluminadas a mano.31 x 47 cmSalida: 200 € ...[more]

ESCUELA ITALIANA, S. XVIIIGrabado iluminado a mano.17 x 32 cmGrabado hacia 1750 por Giambattista Albrizzi (1698 - 1777). ...[more]

ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XVIIIGrabado iluminado.26 x 38 cmVista óptica de h. 1750 impresa en París en chez Daumont en la Rue St Martin. ...[more]

ESCUELA FRANCESA, S. XIXLitografía iluminada a mano.20 x 36 cmSalida: 30 € ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXLitografía iluminada a mano.20 x 36 cmDiseño de Francisco Reinhard. ...[more]

ESCUELA EUROPEA, S. XIXPareja de grabados al aguafuerte e iluminados a mano.36 x 48 cmVarios autores. ...[more]

ESCUELA EUROPEA, S. XIXPareja de grabados al aguafuerte e iluminados a mano.36 x 48 cmVarios autores.Salida: 200 € ...[more]

GEORGIUS HOEFNAGEL (1542 - 1600)Grabado iluminado a mano.37 x 54 cmHacia 1572. ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XXDibujos a lápiz sobre papel.10 x 16 cm ...[more]

ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XVIIIGrabado iluminado a mano.29 x 42 cmImpreso en París hacia 1770. Presenta desperfectos.Salida: 40 € ...[more]

ESCUELA FRANCESA S. XVIIIGrabado iluminado a mano.29 x 41 cmVista óptica publicada por Basset en París hacia 1760.Presenta manchas de ...[more]

ESCUELA EUROPEA, S. XVIIIGrabado iluminado a mano.15,5 x 22,5 cmDesperfectos.Salida: 40 € ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXDibujo a carboncillo sobre papel.55 x 40 cmEstampilla: “Carlos de Haes”. ...[more]

GERARD HOET (Paises Bajos, 1648-1733)Grabado coloreado a mano.40 x 26 cmAño 1728. ...[more]

Los 32

Santo

ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XIXPlancha de grabado en cobre.51 x 40 cm ...[more]

Los 34

Bacanal

ESCUELA ITALIANA, fns. S. XVIDibujo a tinta sobrepapel.20 x 26 cm

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXDibujo a lápiz sobrepapel y clarión.25 x 33 cmLleva firma “Fortuny”en el ángulo inferiorizquierdo. ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXDibujo a lápiz sobrepapel y clarión.25 x 33 cmLleva firma “Fortuny”en el ángulo inferiorizquierdo ...[more]

Los 38

Joven sentada

ESCUELA FRANCESA, S. XIXLápiz negro graso y realces de sanguina y clariónsobre papel azulado.24 x 17 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIÓleo sobre tabla.137 x 68 cmSalida: 2.400 € ...[more]

Los 41

Charitas

ESCUELA FLAMENCA, S. XVIÓleo sobre tabla.65 x 84,5 cm ...[more]

SEGUIDOR DE GUIDO RENI(Calvenzano di Vergato, 1575 - Bolonia, 1642)Óleo sobre lienzo.96 x 72 cm ...[more]

SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO(Nápoles, 1634 - 1705)Óleo sobre lienzo.51 x 66,5 cm ...[more]

Los 44

Ecce Homo

Los 45

Florero

SEGUIDOR JEAN-BAPTISTE MONNOYER(Lille, 1636 - Londres, 1699)Óleo sobre lienzo.64 x 76,5 cm ...[more]

Los 46

San Pablo

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo.73 x 54 cm ...[more]

Los 47

Agnus Dei

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIIÓleo sobre lienzo.65 x 54 cm ...[more]

CÍRCULO DE MATEO CEREZO, (Burgos, 1637 - Madrid, 1666)Óleo sobre lienzo.58,5 x 45,5 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIIÓleo sobre lienzo.108 x 90 cm ...[more]

SCUELA GRANADINA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.65 x 83 cm ...[more]

Los 52

Virgen orante

ESCUELA SEVILLANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.60 x 81 cm ...[more]

ESCUELA ITALIANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.83,5 x 62,5 cmPresenta desperfectos. ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIIÓleo sobre cobre.22 x 17 cm ...[more]

Los 59

Última cena

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo.66 x 82,5 cm ...[more]

Los 60

Bodegón

TOMÁS YEPES o HIEPES (Valencia, h. 1610 - 1674)Óleo sobre lienzo.107 x 66,5 cm ...[more]

  • 662 Los(e)