36 Los(e)/Seite
Alemania(Hamburgo), Pps. S. XX24 x 15 x 11 cm ...[more]
Lote compuesto por tres brújulas con binoculares. ...[more]
Inglaterra, h. 194023,5 x 24 x 11,5 cm ...[more]
Marsella, ppios. S. XX108 x 35 x 35 cm ...[more]
Madrid, medidados.S. XX135 x 55 x 80 cm ...[more]
19 x 20 x 23 cm ...[more]
7,5 x 12 x 23 cmDos de ellos de las marcas estadounidenses MANHATTAN ELECTRIC SUPPLY CO (Nueva York) y WERSTERN ELECTRIC. ...[more]
54 x 40 x 23 cm ...[more]
Lote formado por cuatro bicheros
convara en madera y cabeza en broncedorado. Mediados S. XX167 cmUno con la marca “AMPCD / USA”. ...[more]
Probablemente Inglaterra, Fns. S. XIXCaja: 9,5 x 10 x 40,5 cmEn caja de madera. ...[more]
Instrumento náutico para la navegación. París, Ppios. S. XX10 x 15 x 21,5 cmInscrito “Lerebours Quai
Mediados del S. XXCaja: 8 x 26 x 9,5 cm ...[more]
. Estados Unidos (Nueva York), h. 192021 x 16,5 x 33 cmNúmero de serie: 10 249. ...[more]
Fns. S. XIXCerrado: 11 x 11 cmDesperfectos en las agujas. ...[more]
Pequeña bitácora de la marca MARÍA PÉREZ TREPAT.Barcelona, h. 194022,5 x 19 x 19 cm ...[more]
Glasgow-Londres, mediados S.XX128 x 54 x 75 cmBrújula interior con la marca “DECCA COPENHACEN ARHAS”. Condesperfecto. ...[more]
Instrumento náutico
11 x 11 cmG. Adamo London En su estucheoriginal. ...[more]
24 x 15,5 cmIncompleto. Presenta piezas que no son suyas. ...[more]
Suiza,1ª mitad del S. XXCaja: 6 x 13 x 17 cmMovimiento mecánico de cuerda manual.Presenta roturas y desperfectos. ...[more]
37 x 20 cm / 34 x 20 cm ...[more]
Italia,S. XIXMedidas máx.: 11 x 9 cm ...[more]
Mantón de Manila
en seda negra con profusa decoración bordadade motivos florales y aves. S. XXMantón: 154 x 154 cm / Flecos: 60 cm ...[more]
S. XXMantón: 88 x 88 cm / Flecos: 30 cmAlgunos pequeños desperfectos. ...[more]
Mantón de Manila negro
en seda natural y bordado a mano conmotivos chinescos formando círculos concéntricos. S. XXMantón: 134 x 129 cm / Flecos: 60 cm ...[more]
Mantón de Manila
en sedanatural tono beige bordadoa mano con motivoschinescos y peonías. S. XXMantón 156 x 156 cm /Flecos: 65 cm ...[more]
.155 x 126 cm ...[more]
36 Los(e)/Seite