41 Los(e)/Seite
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXAcuarela sobre papel.35 x 50 cm ...[more]
Vida alegre
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIXAcuarela sobre papel.30x 24 cmFirmada y fechada en el ángulo inferiorderecho: “J. Rivas 1886”. ...[more]
Dos figuras
ARMANDO SENDIN (Río deJaneiro, 1928 - 2020)Acuarela sobre papel.29 x 35 cmFirmado y fechado en elángulo inferior izquierdo:“Sendin, 81”. ...[more]
Paisaje Roque Nublo
Ménades I
Desnudos femeninos
Vista portuaria
ESCUELA MALLORQUINA, S. XXAcuarela sobre papel.46,5 x 55 cmFirmado y fechado en el ángulo inferior derecho. ...[more]
Paisaje costero
Desnudo femenino
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XXAcuarela sobre papel.28,5 x 21cmLleva firma en el ángulo superior izquierdo: “G. Morcillo”. ...[more]
Fuente de las Tres Gracias y el Costurero de la Reina (Real Sitio de la Granja de San Ildefonso)
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XXÓleo sobre lienzo.110 x 74 cmFirmado y fechado en el ángulo inferiorderecho: “A. Prast. / 1924”. ...[more]
Paisaje mediterráneo
ESCUELA EUROPEA, Ppio. S.XXAcuarela sobre papel.17 x 35 cmSello “E.S.M”. ...[more]
En el bar
MANUEL VIRELLA PEÑATE (XX) (Sevilla - Cádiz)Litografía.27 x 33 cmFirmada en plancha. ...[more]
L’amour des Fleurs
VARIOS AUTORESAcuarela sobre papel.19 x 16 cmFirmado: “Delú-Nielsen”.Laurence Delú y Lars Nielsen. ...[more]
Miners head, 3 variaciones
STEPHEN COX (Bristol, 1946)Acuarela sobre papel.12 x 39 cmTitulada y fechada al dorso en 1970. ...[more]
Seis marinas
RAMÓN SAMPOL ISERN (Palma de Mallorca, 1945)Acuarelas sobre papel.16 x 22 cm / 21 x 30 cm / 19 x 28 cmFirmadas. ...[more]
Seis Marinas
RAMÓN SAMPOL ISERN (Palma de Mallorca, 1945)Dibujo a acuarela y lápices de colores.23 x 31 cm y 23 x 33 cmFirmadas.Salida: 100 € ...[more]
Seis Marinas
RAMÓN SAMPOL ISERN (Palma de Mallorca, 1945)Dibujos a acuarela y a lápices de colores.23 x 32,5 cm y 32,5 x 23 cmFirmados. ...[more]
Cinco marinas
RAMÓN SAMPOL ISERN(Palma de Mallorca, 1945)Impresiones digitales coloreadas en acuarela y lápices decolores.21 x 29 cmFirmadas. ...[more]
Cinco marinas
RAMÓN SAMPOL ISERN(Palma de Mallorca, 1945)Impresiones digitalescoloreadas con acuarela.22 x 31,5 cmFirmadas. ...[more]
Buque de Guerra
ESCUELA MALLORQUINA,S. XXAcuarela sobre papel.20,5 x 27 cmFirmado y fechado en elángulo inferior derecho:“R. Pou / 1959”. ...[more]
Buques de guerra
RAMÓN SAMPOL ISERN(Palma de Mallorca, 1945)Acuarela sobre papel.24 x 32 cmFirmado en el ánguloinferior izquierdo:“R. Sampol Isern”. ...[more]
Cinco marinas
Seis Marinas
Piroscafo Tomaso di Savoia
ESCUELA INGLESA, Pps. S. XXAcuarela sobre papel.22 x 35 cmFirmado y fechado en el ánguloinferior derecho: “HerbertStevenson, 1917”. ...[more]
Pareja de marinas
ESCUELA MALLORQUINA, S. XXAcuarelas sobre papel.36 x 55 cm y 30 x 46 cmFirmadas y fechadas: “R. Pou / 1931”. ...[more]
R. M. S. Queen Mary
ESCUELA EUROPEA, S. XXGouache sobre papel.41 x 52 cmFirmado en el ángulo inferior izquierdo: “L. Fry”. ...[more]
R. M. S. Queen Mary
ESCUELA EUROPEA, S. XXGouache sobre papel.56 x 40 cmFirmado en el ángulo inferior izquierdo: “L. Fry”. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XXTres dibujos a lápices de colores sobre papel.48 x 64,5 cmPresentan desperfectos. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XXTres de dibujos a lápiz de colores sobre papel.48 x 65 cmUno de ellos fechado el 14 de agosto de 1929. ...[more]
ESCUELA MALLORQUINA,S. XXAcuarela sobre papel.43 x 33 cmFirmada en el ángulo inferiorderecho: “J. GISBERT”. ...[more]
Paisaje costero
Paisaje con olivos
ESCUELA MALLORQUINA, S. XXAcuarela sobre papel.48 x 59 cm ...[more]
Calle de mallorca
ESCUELA MALLORQUINA, S. XXAcuarela sobre papel.19 x 24 cmFirma ilegible en el ángulo inferior derecho. ...[more]
Retrato masculino
ESCUELA MALLORQUINA, S. XXDibujo a pastel sobre papel.46 x 32 cmFirmado y fechado en el ángulo inferiorderecho: “Pla / 53”. ...[more]
41 Los(e)/Seite