70 Los(e)/Seite
Jagdlicher Barock/ Renaissance Zierlöffel mit floral durchbrochenem Griff, figürlichen Dekor "Heili
2 Diverse Barock Löffel mit Gravurdekor "Stadtthor mit drei Fischen" und "Ranken" sowie Datierung "
2 Teile Besteck mit Porzellan Pistolengriff und polychromer Bemalung "Blüten und Insekten" sowie Si
Durchbrochen gearbeiteter Empire Kuchenheber mit Flachrelief "Ganymed, Zeus als Adler tränkend", gr
4 Diverse friesische Löffel mit rotem Glassteinen Besatz und floralem Brightcut Dekor, verso divers
Friesischer Löffel mit floraler Gravur und rotem sowie grünen Glasstein, verso mit Punktgravur "Gev
Bowlenkelle mit Walbarten Griff, Silber, 19.Jh., L. 38cm, Druckstellen, etw. defekt ...[more]
33 Teile schwedisches Besteck "Fadenmuster" mit graviertem Monogramm "A", MZ: J.E. Torks, um 1900,
3 Diverse Teile Besteck "Augsburger Faden": Paar Hamburger Vorlegelöffel und Pastetenheber mit grav
Kelle „Augsburger Faden“, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 800, 200g, L. 34cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
8 Mokkalöffel "Fadenmuster", Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 800, 107g, L. 11cm, leichte Gebrauchssp
8 Mokkalöffel "Fadenmuster", Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 800, 107g, L. 11cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
2 Teile Fischvorlegebesteck, Brahmfeld & Gutruf, in Original Etui, Silber, 279g, L. 24/31cm ...[more]
29 Diverse Teile "Perlmuster" Obst- und Dessertbesteck mit graviertem Monogramm "HH", bestehend aus
12 Diverse Teile "Perlmuster" aus Obstbesteck: 11 Messer und 1 Heber mit floraler Gravur, A.C. Fran
12 Diverse Mokkalöffel "Perlmuster" mit geometrischem Dekor und graviertem Monogramm "B", Bruckmann
6 Teelöffel "Perlmuster", Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Silber 800, 150g, L. 14cm, leichte Gebrauchs
6 Teelöffel "Perlmuster", Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Silber 800, 150g, L. 14cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
6 Teelöffel "Perlmuster", MZ: C.I.M., Silber 830, 79g, L. 11,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
8 Mokkalöffel "Perlmuster" mit graviertem Monogramm "WH", Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 12 Lot, 92
8 Mokkalöffel "Perlmuster" mit graviertem Monogramm "WH", Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 12 Lot, 92g, L. 11cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
10 Teile Fischbesteck "Herbstzeitlose": 9 Messer und 1 Gabel mit graviertem Monogramm "W", Entw.: H
16 Teile Georg Jensen Besteck "Acorn" bzw. "Konge", Entw: Johan Rohde 1915, Ausformung nach 1945, S
2 Diverse Teile Fischvorlegebesteck mit Lorbeerrelief, um 1910/1920, BSF, Juweliermarke: H. Schrade
10 Teile Meeresfrüchte Besteck: 6 Hummergabeln und 4 diverse Vorlegeteile mit schlichtem Relief und
10 Teile Wilhelminisches Hummerbesteck mit Rosenrelief und ligierter Monogrammgravur, Koch & Bergfe
12 Holländische Austerngabeln mit Kordelrelief, MZ: J.M. van Kempen & Zoon, Silber 833 (gefüllt), L
6 Austerngabel "Chippendale" mit Monogramm "HS", BSF, Silber 800, 138g, L. 13cm, leichte Gebrauchss
6 Austerngabel "Chippendale" mit Monogramm "HS", BSF, Silber 800, 138g, L. 13cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
18 Teile versilbertes Christofle Fischbesteck für 9 Personen mit floralem Relief und graviertem Mon
10 Diverse versilberte Hummergabeln mit Relief, Herst. Clarfeld & Springmeyer/Hemer. u. Henniger &
6 Teile versilberte englische Meeresfrüchte Set z.T. mit Perlmuttgriffen, in Etui von Goldsmiths &
5 Messerbänkchen mit Kugeldekor, Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 925, 151g, L. 8cm ...[more]
2 Teile Midcentury Salatbesteck mit ornamentaler blauer Emaillierung , J. Tostrup/Norway, Silber 92
2 Teile Midcentury Salatbesteck mit ornamentaler blauer Emaillierung , J. Tostrup/Norway, Silber 925, 97g, L. 17,5/18cm ...[more]
12 Dänische Mokkalöffel mit buntem Guilloche Emaille Muster auf Laffe und Stiel, MZ: Frigast, 60er
12 Dänische Mokkalöffel mit buntem Guilloche Emaille Muster und Streifen, MZ: Egon Lauridsen (ELA),
14 Dänische Mokkalöffel mit buntem Guilloche Emaille Muster und Streifen auf Laffe sowie Stiel, MZ:
11 Norwegische Mokkalöffel mit buntem Guilloche Emaille Dekor auf Laffe und Stiel, MZ: David Anders
12 Jugendstil Teelöffel mit graphischem Reliefdekor und vergoldeter Laffe, Silber 800, 207g, L. 13c
12 Jugendstil Teelöffel mit graphischem Reliefdekor und vergoldeter Laffe, Silber 800, 207g, L. 13cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
11 Jugendstil Mokkalöffel mit Blütenrelief, Franz Bahner/Düsseldorf, Silber 800 partiell vergoldet,
18 Mokkalöffel mit ornamentalem Reliefrand und graviertem Monogramm "S", Bremer Silberwarenfabrik,
6 Historismus Mokkalöffel mit ornamentalem Brightcut Dekor, Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800 part
12 Mokkalöffel mit reliefiertem Lorbeerrand und graviertem Monogramm "K", Koch & Bergfeld/Bremen, S
12 Mokkalöffel mit facettiertem Griff und reliefiertem Girlanden Dekor, Wilhelm Binder/Schwäbisch G
6 Mokkalöffel mit facettiertem Griff und floralem Relief, Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Juweliermark
12 Historismus Mokkalöffel mit klassizistischem Relief und graviertem Monogramm "MN", Franz Bahner/
6 Historismus Mokkalöffel mit "Grotesken" Relief, Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Silber 800 vergoldet
10 Historismus Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel und plastischem Maskaron, Koch & Bergfeld/Bremen, Si
6 Holländische Mokka "Apostellöffel" mit figürlichem Stiel, Silber 833, 67g, L. 11cm, leichte Gebra
6 Holländische Mokka "Apostellöffel" mit figürlichem Stiel, Silber 833, 67g, L. 11cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
10 Mokkalöffel mit plastischem Stielende "Schnecke und Pilze", Silber 830, 99g, L. 10cm, leichte Ge
10 Mokkalöffel mit plastischem Stielende "Schnecke und Pilze", Silber 830, 99g, L. 10cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
5 Mokkalöffel mit figürlichem Relief im asiatischem Stil, bez. Vietnam, sowjetische Punze, Silber 8
9 Diverse Mokkalöffel mit floralem Jugendstil und graphischem Art Deco Dekor, MZ: Bruckmann & Söhne
8 Diverse Mokkalöffel mit klassizistischen Reliefdekoren mit "Eichenlaub" und "Kreuzband", Deutsch/
8 Diverse moderne Mokkalöffel mit gravierter Kartensymbolik und "August der Starke" Muster, Italien
11 Spanische Mokkalöffel mit vegetabilem Stiel, MZ: J. Rocka, Silber 915, 123g, L. 10,5cm, leichte
11 Spanische Mokkalöffel mit vegetabilem Stiel, MZ: J. Rocka, Silber 915, 123g, L. 10,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
7 Diverse dänische Löffel mit "Muschel" Muster, versilbert, 1x Silber 826 (22g) und mit Monogramm,
7 Diverse dänische Löffel mit "Muschel" Muster, versilbert, 1x Silber 826 (22g) und mit Monogramm, L. 12/15cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
3 Vorlegelöffel mit "Kreuzband" Muster und ligierter Monogrammgravur "FAH", MZ undeutlich, Silber
7 Diverse wilhelminische Vorlegeteile mit vergoldeten Stahlklingen sowie reliefiertem Lorbeer und P
4 Teile wilhelminisches Vorlegebesteck mit reich verzierten Silber 800 Griffen, monogr. B.F., dat.
Paar schlichte englische Schnapslöffel, MZ: Carrington & Co. Ltd., London 1926, Silber 925, 79g, L.
4 Teile Taufbesteck, Haegermann Gustav/Burgdorf, Silber 800, 159g (o. Messer), L.14,5-24,5cm, in Et
4 Teile Taufbesteck, Haegermann Gustav/Burgdorf, Silber 800, 159g (o. Messer), L.14,5-24,5cm, in Etui ...[more]
Paar wilhelminische Pastenheber mit vergoldeter Laffe und reliefiertem Dekor "Blüten und Rocaillen"
Norwegischer Löffel mit durchbrochen gearbeitetem Stiel "Bekröntes Herz mit Rosen" und Martelé Deko
70 Los(e)/Seite