21 Los(e)/Seite
Feuervergoldeter Bronze Kronleuchter mit aufwendigem Prismenbehang und geschliffenen Balustern auf
Gedrungene Prismen Körbchenkrone mit vernickeltem Gestell und Palmettenprismen, fünfflammig, 20.Jh.
Gedrungene Prismen Körbchenkrone mit vernickeltem Gestell und Palmettenprismen, fünfflammig, 20.Jh., H. 60cm, Ø 50cm, etwas defekt ...[more]
Kleine Prismen Körbchenkrone mit vernickeltem Gestell und geschliffenem Kristallabschluss, sechsfla
Kleiner Prismen Kronleuchter mit Blattkranz und geschliffenem Abschluss Baluster, um 1900, H. 91cm,
Kleiner Prismen Kronleuchter mit Blattkranz und geschliffenem Abschluss Baluster, um 1900, H. 91cm, Ø 39cm, kl. Defekte ...[more]
Deckenampel mit geschliffener Kristallschale und Tropfenprismen, Anfang 20.Jh., H. 72cm, Ø 30cm, kl
Deckenampel mit geschliffener Kristallschale und Tropfenprismen, Anfang 20.Jh., H. 72cm, Ø 30cm, kl. Defekte ...[more]
Große Delft Vase auf oktogonalem Fuß mit floraler Blaumalerei als Lampe montiert, H. 37/84cm, min.
Große Delft Vase auf oktogonalem Fuß mit floraler Blaumalerei als Lampe montiert, H. 37/84cm, min. bestoßen ...[more]
Fayence Netzvase in Balusterform als Lampe montiert, Dekor in Blau, Grün und Gelb mit plastischen B
Paar große Altarleuchter mit alter gelüsterter Versilberung auf geschnitztem Weichholz Korpus, 18.J
Stehlampe mit klassizistischen Dekor auf rundem Fuß, Holz geschnitzt, schwarz/gold gefasst, H. 175c
Stehlampe mit klassizistischen Dekor auf rundem Fuß, Holz geschnitzt, schwarz/gold gefasst, H. 175cm, kl. Defekte ...[more]
Paar Tischlampen mit figürlichen Füßen „Lesende Kinder“, Gips bemalt mit passenden Schirmen, H. 57,
Paar Tischlampen mit figürlichen Füßen „Lesende Kinder“, Gips bemalt mit passenden Schirmen, H. 57,5cm ...[more]
Jugendstil Lampe mit eckigem Fuß und bleiverglastem Schirm in Bogenform "Appleblossom", wohl Handel
Jugendstil Lampe mit eckigem Fuß und bleiverglastem Schirm in Bogenform "Appleblossom", wohl Handel Inc., H. 63cm, Ø 46cm ...[more]
Jugendstil Lampe mit amorph geschwungenem Fuß und bleiverglastem Schirm in konischer Form "Rosé Blü
3 Moderne versilberte Säulenleuchter mit kanneliertem Schaft auf eckiger Basis als Lampen montiert,
3 Moderne versilberte Säulenleuchter mit kanneliertem Schaft auf eckiger Basis als Lampen montiert, H. 55-58cm ...[more]
Paar versilberte Leuchter mit gerilltem Ornament in klassischer Façon, als Lampen montiert und elek
Moderner versilberter Säulenleuchter mit glattem Schaft auf runder Basis mit klassischem Relief als
Moderner versilberter Säulenleuchter mit glattem Schaft auf runder Basis mit klassischem Relief als Lampe montiert, H. 60cm ...[more]
Paar moderne Stehlampen im Kolonialstil mit Bambus Trompe-l'œil, Holz/Metall, H. 135cm ...[more]
Art Deco Deckenlampe mit satinierter Pressglas Schale "Weinlaub" Dekor an verchromtem Metall Gestel
Paar französische Art Deco "Kobra" Wandlampen, Gelbguss versilbert, um 1920, H. 119cm, etw. beriebe
Paar französische Art Deco "Kobra" Wandlampen, Gelbguss versilbert, um 1920, H. 119cm, etw. berieben ...[more]
Stehlampe im Art Deco Stil auf drei Füßen mit Ablage und weißer Milchglas Kuppel, schwarzes Metall
Stehlampe im Art Deco Stil auf drei Füßen mit Ablage und weißer Milchglas Kuppel, schwarzes Metall und Chrom, H. 179cm ...[more]
Tischlampe im Art Deco Stil mit Milchglas Kuppel nach "Mazda" Vorbild, Chrom/Holz, H. 74cm ...[more]
Paar Tischlampen „Fontana 1853“, Entw.: Max Ingrand für Fontana Arte, weißes Milchglas mit Metall M
Paar Tischlampen „Fontana 1853“, Entw.: Max Ingrand für Fontana Arte, weißes Milchglas mit Metall Montierung, H. 54cm, Ø 30-23cm ...[more]
21 Los(e)/Seite