43 Los(e)/Seite
Grand Tour Souvenir Büste "Homer", feuervergoldete Bronze, 19.Jh., zweiteilig, H. 24,5cm, Druckstel
Grand Tour Souvenir Büste "Homer", feuervergoldete Bronze, 19.Jh., zweiteilig, H. 24,5cm, Druckstelle, min. berieben ...[more]
Reiterstandbild "Bartolomeo Colleoni" nach Verrocchio, Andrea del (1435-1488), Bronze auf Marmorsoc
Dubois, Paul (1829-1905) "Courage Militaire", Bronze dunkel patiniert, am Sockel sign., Gießerstemp
Janensch, Gerhard (1860-1933) "Büste von Kaiser Wilhelm II. in Generalsuniform", galvanisierter Zin
Bock, Arthur (1875-1957) Bronze Plakette "Portrait des Dichters Detlev von Liliencron (1844-1909)"
Sintenis, Renée (1888-1965) „Junger sitzender Terrier“ 1925, Bronze dunkel patiniert, am Boden mono
Sintenis, Renée (1888-1965) „Junges Dromedar“ 1927, Bronze dunkel patiniert, unsign. (?), H. 14cm,
Sintenis, Renée (1888-1965) „Junges Dromedar“ 1927, Bronze dunkel patiniert, unsign. (?), H. 14cm, etw. berieben ...[more]
Hussmann, Albert (1874-1946) "Europa auf dem Stier", weißer Marmor/Horn auf Bronzesockel, sign., 46
Hussmann, Albert (1874-1946) "Europa auf dem Stier", weißer Marmor/Horn auf Bronzesockel, sign., 46x30x15cm, restauriert ...[more]
Rizec, Emil (?) "Weiblicher Akt mit Mantel" um 1900, Alabaster, partiell bronzefarben gefasst, auf
Szabo, Laszlo (1917-1984) „Lebensbaum“, Marmor, am Sockel signiert, H. 35,5/39cm, restauriert, klei
Szabo, Laszlo (1917-1984) „Lebensbaum“, Marmor, am Sockel signiert, H. 35,5/39cm, restauriert, kleiner herstellungsbedingter Defekt ...[more]
Koblasa, Jan (1932-2017) „Buddha“, Marmor auf Holzsockel, im Holz sign./dat. "86", H. 17,5/21cm, Ho
Koblasa, Jan (1932-2017) „Buddha“, Marmor auf Holzsockel, im Holz sign./dat. "86", H. 17,5/21cm, Holzsockel fleckig ...[more]
Steinguss Relief "Königin Louise" nach Heinrich Bettkober (1798), 20x16,5cm (m.R. 26,5x22,5cm)
Steinguss Relief "Königin Louise" nach Heinrich Bettkober (1798), 20x16,5cm (m.R. 26,5x22,5cm) ...[more]
Möhrle, Emma (1900-1977) zugeschrieben "Mutter und Kind", rötlicher Scherben, um 1930, H. 35cm, lei
Möhrle, Emma (1900-1977) zugeschrieben "Mutter und Kind", rötlicher Scherben, um 1930, H. 35cm, leichte Defekte, restauriert ...[more]
Paar Manzel, Otto (1882-1968) zweiflammige figürliche Leuchter "Mann und Frau" (Adam & Eva), Holz g
Bronze Skulptur „Speerträgerin“ um 1900/1910, auf der Plinthe sign. "Verch", H. 29cm, leichte Kratz
Bronze Skulptur „Speerträgerin“ um 1900/1910, auf der Plinthe sign. "Verch", H. 29cm, leichte Kratzer und berieben
Schörk, Hans (1849-?) "Säerin", Bronze grünlich patiniert, am Sockel sign., H. 31cm ...[more]
Schnitzler, Christa von (1922-2003) "Liegende" Bronze, unsign., L. 45cm, Gussfehler ...[more]
Gonzales Macias, Francisco (1901-1982) "Mutter und Kind", Bronze, 37/299, H. 28cm, leichte Kratzer
Gonzales Macias, Francisco (1901-1982) "Mutter und Kind", Bronze, 37/299, H. 28cm, leichte Kratzer ...[more]
Schwarze, Michael (*1939) „Gilgamesch als Fährmann“ (Körperhand mit Stab auf Bootsfragment), Bronze
Schwarze, Michael (*1939) „Hand und Füße" (Hockende Körperhand), Bronze, monogr. und num. 1/50, Gie
Schwarze, Michael (*1939) „Flirt am Kaiserstuhl“ (Schnecke, Hand und Fuß), Bronze, monogr. u. num.
Schwarze, Michael (*1939) „Flirt am Kaiserstuhl“ (Schnecke, Hand und Fuß), Bronze, monogr. u. num. 12/48, H. 6,5cm ...[more]
Schwarze, Michael (*1939) „Händeringend“ (Zwei ringende Körperhände), Bronze, monogr. und undeutl.
Schwarze, Michael (*1939) „Händeringend“ (Zwei ringende Körperhände), Bronze, monogr. und undeutl. num. 4/??, H. 15cm ...[more]
Schwarze, Michael (*1939) „Buchhändler“ (Körperhand mit Büchern), Bronze, monogr. und num. 20/50, G
Engelin, Karl-Heinz (1924-1986) „Flügelturm“ um 1979, Edelstahl, Entwurf zu Skulptur vor der "Deuts
Möhrle, Emma (1900-1977) "Anbetung", Bronze Relief, 25x20cm, Schülerin von Prof. Otto Baum, Prof. L
Kleine Plastik "Stier mit goldener Stirnkette", Bronze dunkel patiniert, Hörner aus echtem Horn, am
Plastik "Junger Seelöwe", Bronze, um 1900, L. 9cm ...[more]
Bronzefigur "Zwei Windhunde", dunkel patiniert, 12x12cm, kleine Defekte, eine Pfote fehlt ...[more]
Eichler, Viktor (1893-1955) "Steigender Hengst", Bronze, sign., H. 42cm ...[more]
Unbekannter Künstler "Liegende Sau", Gelbguss dunkel patiniert, unsign., 20.Jh., H. 7,5cm, L. 30,5c
Unbekannter Künstler "Liegende Sau", Gelbguss dunkel patiniert, unsign., 20.Jh., H. 7,5cm, L. 30,5cm, etw. berieben ...[more]
Lopez, Miguel Fernando (*1955) "Rotkardinal auf Ast", Bronze dunkel patiniert, verso sign., Gießers
Museumskopie "Ägyptische Katzengöttin Bastet", Bronze mit Antikpatina, H. 21cm ...[more]
Erotischer Jugendstil Petschaft "Die Umarmung" (Nymphe und Satyr Stele), Bronze vergoldet, um 1900,
Erotischer Jugendstil Petschaft "Die Umarmung" (Nymphe und Satyr Stele), Bronze vergoldet, um 1900, H. 11,5cm, etw. berieben ...[more]
Zweiteilige erotische Wiener Bronze "Faun und Nymphe beim Liebesspiel", am Boden gem. FBW (Fuhrmann
Wiener Bronze "Gratulant mit Blumen, Brief und Glücksschwein", farbig staffiert, am Boden Bergmann
Wiener Bronze "Gratulant mit Blumen, Brief und Glücksschwein", farbig staffiert, am Boden Bergmann Stempel, H. 6,5cm, min. berieben ...[more]
Wiener Bronze "Wildschwein", farbig staffiert, Bergmann Stempel am Boden, 6,5x12cm, etw. bestoßen u
Wiener Bronze "Wildschwein", farbig staffiert, Bergmann Stempel am Boden, 6,5x12cm, etw. bestoßen und berieben ...[more]
2 Diverse Wiener Bronze "Wildschweine", 1x farbig bemalt, um 1900, H. 4/5,5cm, etw. berieben
2 Diverse Wiener Bronze "Wildschweine", 1x farbig bemalt, um 1900, H. 4/5,5cm, etw. berieben ...[more]
Wiener Bronze "Hockender Eisvogel", farbig staffiert, mit Bergmann Stempel am Boden, H. 6,5cm, min
Wiener Bronze "Hockender Eisvogel", farbig staffiert, mit Bergmann Stempel am Boden, H. 6,5cm, min. berieben ...[more]
Moderne Edelstein Schnitzereien „Fliegende Enten“ auf Malachit Sockel, H. 13,5cm, min. bestoßen
Moderne Edelstein Schnitzereien „Fliegende Enten“ auf Malachit Sockel, H. 13,5cm, min. bestoßen ...[more]
3 Moderne Edelstein Schnitzereien „Hockende Enten“ in Blautönen auf Kristall Sockeln, H. 7-9cm, Mon
3 Moderne Edelstein Schnitzereien „Hockende Enten“ in Blautönen auf Kristall Sockeln, H. 7-9cm, Montierung z.T. etw. lose, min. bestoßen ...[more]
3 Moderne Edelstein Schnitzereien „Hockende Enten“ auf Kristall und Stein Sockeln, 1x mit Versteine
3 Moderne Edelstein Schnitzereien „Hockende Enten“ auf Kristall und Stein Sockeln, 1x mit Versteinerung, H. 6-11cm, min. bestoßen ...[more]
Modernes Steuben Glasobjekt „Jagender Inuit auf Eisscholle“, Kristall/Silber, New York 20.Jh., 15x1
Modernes Steuben Glasobjekt „Jagender Inuit auf Eisscholle“, Kristall/Silber, New York 20.Jh., 15x13cm ...[more]
43 Los(e)/Seite