52 Los(e)/Seite
Sehr große Jugendstil Gallé Vase in konischer Balusterform mit rosé-hellbraunem Überfang und "Kasta
Gallé Vase mit unten eingezogenem Balusterkorpus auf breitem Standfuß und "Farn" Dekor in grün-viol
Gallé Vase mit unten eingezogenem Balusterkorpus auf kleinem Standfuß und "Landschafts" Dekor in br
Große Jugendstil Legras Vase mit gerundetem Korpus auf rechteckiger Basis in hellgrün-gelbem Überfa
Fein geschliffene Muller Frères Jugendstil Vase mit mattem violett-rotem Überfangdekor "Anemonen",
Loetz Wwe. Vase auf hohem Stiel über rundem Fuß mit grün-blau irisierendem "Crete Pampas" Dekor, H.
Niedrige Loetz Wwe. Vase mit geometrischem Korpus und grün-blau irisierendem "Crete Pampas" Dekor,
Schlanke Loetz Wwe. Vase mit dreifach gedelltem Korpus und blau lustrierendem Wellendekor, um 1900,
Kleine niedrige Loetz Wwe. Vase mit vierfach gedelltem Korpus und silbrigem Phänomendekor auf goldg
Jugendstil Schale mit naturalistischer polychromer Emaille Malerei "Irisblüten" auf mattiertem Glas
8 Jugendstil Glas Dessertschalen mit seitlichen Henkeln und zarter Bemalung "Blattkränze in Golddra
Facettierte Art Deco Glas Aufsatzschale in Doppeltrichterform, H. 22cm, Ø 29cm, Fuß min. bestoßen
Facettierte Art Deco Glas Aufsatzschale in Doppeltrichterform, H. 22cm, Ø 29cm, Fuß min. bestoßen ...[more]
Art Deco Karaffe mit geätzten Jagd Szenen in Ranken Dekor und Goldrändern, Boden gemarkt "Baccarat
Art Deco Karaffe mit geätzten Jagd Szenen in Ranken Dekor und Goldrändern, Boden gemarkt "Baccarat France", H. 29cm ...[more]
Violette Glasschale mit geätztem Goldrelief "Vögel", Moser, Karlsbad um 1920, H. 6,5cm, Ø 12cm, Bod
Violette Glasschale mit geätztem Goldrelief "Vögel", Moser, Karlsbad um 1920, H. 6,5cm, Ø 12cm, Boden mit leichten Kratzern ...[more]
Paar durchgefärbt grüne Kristall Kratervasen auf eckigen Füßen mit Steinelschliff, 19.Jh., H. 23,5c
Paar durchgefärbt grüne Kristall Kratervasen auf eckigen Füßen mit Steinelschliff, 19.Jh., H. 23,5cm, leicht best. ...[more]
Kleine gezogene Amethystglas Flasche, Abriss im Boden, H. 16cm, Lippe min. best. ...[more]
Biedermeier Vase in weißem Überfangglas mit Golddekor, H. 31,5cm, Gold berieben ...[more]
Klassizistische Kristallvase mit vergoldeter Bronzemontierung mit aus Widderköpfen ragenden Henkeln
Klassizistische Kristallvase mit vergoldeter Bronzemontierung mit aus Widderköpfen ragenden Henkeln, um 1900, H. 45cm
Saint Louis Karaffe „Thistle“ mit Goldstaffage, H. 31,5cm, Goldstaffage min. berieben ...[more]
Baccarat Kristall Kanne mit Goldmonogramm unter Krone, H. 22,5cm ...[more]
2 Diverse Teile diverse Baccarat Kristall Schankkanne (H. 24,5cm) und zweiteiliger Aufsatz (H. 23,5
2 Diverse Teile diverse Baccarat Kristall Schankkanne (H. 24,5cm) und zweiteiliger Aufsatz (H. 23,5cm, Ø 23cm) ...[more]
11 Diverse Teile Baccarat Kristall: 1 Aufsatz (H. 20cm), 1 Schale auf Fuß (H. 10cm, Ø 20,5cm) und 9
11 Diverse Teile Baccarat Kristall: 1 Aufsatz (H. 20cm), 1 Schale auf Fuß (H. 10cm, Ø 20,5cm) und 9 Schälchen (Ø 12cm) ...[more]
Paar Kristall Deckel-Bonbonnieren auf ovalen Tellern mit reichem Steinel-, Baccarat- und Olivenschl
Paar Kristall Deckel-Bonbonnieren auf ovalen Tellern mit reichem Steinel-, Baccarat- und Olivenschliff, 19.Jh., 16x21x15cm ...[more]
Prunk Schankkanne mit geschliffenem Glaskorpus sowie reich ornamentierter Silber 800 Montierung an
Paar geschliffene Kristall Schankkannen mit gedrehten Zügen und schlichten Silber 800 Montierungen,
Kleine Schankkanne mit versilberter Montierung über floral beschliffenem und in die Form geblasenem
Paar zylindrische Kristall Schankkannen mit Schleudersternschliff und schlichten Silber 800 Montier
Paar hohe Kristallleuchter mit floralem Schliff, Hohlschaft und Fuß mit Sternschliff, um 1920/1930,
Paar hohe Kristallleuchter mit floralem Schliff, Hohlschaft und Fuß mit Sternschliff, um 1920/1930, H. 30,5cm, 1x mit Riss ...[more]
Biedermeier Freundschaftsglas mit feinem Schliffdekor und Inschrift "Gesundheit, Glück und Freude v
2 Diverse große Berliner Weiße Gläser mit gedrücktem Nodus im Stiel und aufgelegtem weißen Rand, Ei
Dänisches Kapitänsglas "Zweimaster Hythe" mit Monogramm "LPD" und Schliffdekor "Ähren und Hopfen",
Dänisches Kapitänsglas "Zweimaster Hythe" mit Monogramm "LPD" und Schliffdekor "Ähren und Hopfen", Ende 19.Jh., H. 13,5cm ...[more]
Dänisches Kapitänsglas "Einmaster Welgave" mit Inschrift "J & G Hatton a Present from their Brother
7 Diverse Gläser mit verschiedenen Schliffdekoren: Blumen, Mäander, Streifen und Hamburg Ansicht "J
Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) "Schreitendes Pferd" in Schmuckrahmung, lupenfein geschnit
Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) "Springendes Pferd" in Schmuckrahmung, lupenfein geschnitt
Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Glasplatte "Merkur vor Handelsschiffen und Warenballen", 1
Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Glasplatte "Kapff-Haus", 9,7x7,5cm, Provenienz: aus der Fa
Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Glasplatte "Kapff-Haus", 9,7x7,5cm, Provenienz: aus der Familiennachfolge von W. Kainer ...[more]
5 Diverse Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Zinn-Abgüsse v. geschliffenen Glasplatten "Hambu
4 Diverse Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Zinn-Abgüsse v. geschliffenen Glasplatten: "Rom"
4 Diverse Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Zinn-Abgüsse v. geschliffenen Glasplatten: 2x "C
3 Diverse Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Zinn-Abgüsse v. geschliffenen Glasplatten "Börse
4 Diverse Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Zinn-Abgüsse von geschliffenen Glasplatten "Rhei
5 Diverse Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Zinn-Abgüsse v. geschliffenen Glasplatten: "Hann
6 Diverse Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Zinn-Abgüsse von geschliffenen Glasplatten "Nord
6 Diverse Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Zinn-Abgüsse v. geschliffenen Glasplatten "Schwe
4 Diverse Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Zinn-Abgüsse v. geschliffenen Glasplatten: "Bade
2 Diverse Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Zinn-Abgüsse v. geschliffenen Glasplatten: "Scha
5 Diverse Kainer, Wenzel (tätig 1850-1865 in Hbg.) Zinn-Abgüsse v. geschliffenen Glasplatten "Letzt
4 Diverse Rotter Gläser: 1x Kugelbecher Größe L, blau überfangen, No. 18, Ritzsignatur am Boden "CR
Emma Wood & Keith Crome, konische Pâte-de-verre Schale mit eingearbeiteten, schwarz emaillierten Me
Yoshiko Yamazaki (20.Jh.) türkise Pâte-de-verre Vase "Stream No. 3" in elipsoider Form mit kanneli
Yoshiko Yamazaki (20.Jh.) türkise Pâte-de-verre Vase "Stream No. 3" in elipsoider Form mit kannelierter Wandung, 12,3x20,5x9,5cm ...[more]
52 Los(e)/Seite