29 Los(e)/Seite
Schleswiger Rokoko Teetisch mit Fayenceplatte in blauer Scharffeuerfarbenmalerei "Rocaillen, Blumen
Glinitzer Teller mit Netzrand und kupfergrüner Muffelfarbenbemalung "Nelke", um 1780, Ø 22cm
Glinitzer Teller mit Netzrand und kupfergrüner Muffelfarbenbemalung "Nelke", um 1780, Ø 22cm ...[more]
Fayence Figur "Putto mit Draperie", partiell manganfarben staffiert, wohl Magdeburg, H. 39cm, diver
Fayence Figur "Putto mit Draperie", partiell manganfarben staffiert, wohl Magdeburg, H. 39cm, diverse Defekte ...[more]
Magdeburger Netzwerk Potpourri, auf profiliertem Fuß aufbauender balusterförmiger Korpus mit durchb
Magdeburger Fayence Netz-Körbchen mit unregelmäßig aufgebrachten Blüten, weiße Glasur mit verlaufen
Paar Magdeburger Fayence Teller mit Scharffeuerfarbenmalerei in Mangan, Gelb, Grün und Blau "Blumen
Ovale Durlacher Fayence Platte mit feiner polychromer Malerei "Blumen", wohl Werkstatt Johann Geor
Vierpassige Fayence Schale mit polychromer Scharffeuerfarbenbemalung "Blüten", Ende 18.Jh., 24,5x20
Vierpassige Fayence Schale mit polychromer Scharffeuerfarbenbemalung "Blüten", Ende 18.Jh., 24,5x20cm, best. ...[more]
19 Diverse Teile Straßburger Fayencen mit verschiedenen Dekoren "Chinesen und Blumen" in polychrome
Delft Fayence Figur "Kuh" auf rechteckiger Plinthe mit abgeschrägten Ecken, sandfarbener Scherben m
Paar Delft Fayence Salieren "Melker und Melkerin", sitzende Personen mit Schalen zwischen den Beine
Großer Berliner Walzenkrug in Zylinderform mit Ohrenhenkel, Fayence weiß glasiert mit Scharffeuerfa
Walzenkrug in Zylinderform mit Ohrenhenkel, Fayence weiß glasiert mit Scharffeuerbemalung in Grün,
Magdeburger Walzenkrug in Zylinderform mit Ohrenhenkel, Fayence weiß glasiert mit polychromer Schar
Baltischer Walzenkrug in Zylinderform mit Ohrenhenkel, Fayence weiß glasiert mit Scharffeuerfarben
Berliner Walzenkrug in Zylinderform mit Ohrenhenkel, Fayence weiß glasiert mit Scharffeuerfarben Be
Walzenkrug in zylindrischer Form mit Ohrenhenkel, Fayence weiß glasiert mit polychromer Scharffeuer
Dorotheental Walzenkrug in zylindrischer Form mit Ohrenhenkel, Fayence weiß glasiert mit Scharffeue
Kleiner Fayence Birnkrug mit Ohrenhenkel, Fayence weiß glasiert mit blauer Scharffeuerfarben Bemalu
Nürnberger Enghalskrug mit rundem, ausgestelltem Fuß, kugelig schräg godroniertem Korpus und hohem
Hanauer Enghalskrug mit ovoidem Korpus, hohem Hals mit kleinem Ausguss und Ohrenhenkel, Fayence wei
Paar Delft Fayence Puppenstuben Miniatur Deckelvasen mit feinem Blaumalereidekor nach asiatischem V
4 Teile Fliesenbild "Vogelkäfig" nach altholländischem Vorbild, 20.Jh., unmontiert, je 13cm, Kanten
4 Teile Fliesenbild "Vogelkäfig" nach altholländischem Vorbild, 20.Jh., unmontiert, je 13cm, Kanten best., 1x Riss ...[more]
4 Diverse Teile englisches Steinzeug mit violetter Lüsterglasur und maritimem Druckdekor sowie Gedi
2 Diverse englische Steinzeug Teller mit schwarz-weißem Druckdekor: oktogonaler Teller "American Ma
Keramik Eiskübel mit marmorierter Glasur in türkisgrün sowie versilberter Montierung, England um 19
Keramik Eiskübel mit marmorierter Glasur in türkisgrün sowie versilberter Montierung, England um 1900, H. 15,5cm, innen etwas fleckig ...[more]
Lemanceau, Charles (1905-1980) "Zwei Elefanten" um 1925, Keramik monochrom grün glasiert, sign., He
Lemanceau, Charles (1905-1980) "Zwei Antilopen", um 1925, Keramik monochrom dunkelrot glasiert, sig
Goldscheider Figur "Windhund", Entw.: Valmore Gemignani 1911, Ausformung 1920er Jahre, Steingut gla
29 Los(e)/Seite