22 Los(e)/Seite
Kleiner Historismus Humpen in barocker Façon mit halbplastisch beschnitztem Elfenbein Korpus "Beweg
Musealer russischer Nähkasten aus ornamental und floral beschnitztem Walrosszahn in feinster Ausfüh
Minne- oder Hochzeitskästchen auf 4 Füßen mit Beinreliefs "Figürliche Darstellungen", Ebenholz Deko
Barock Reise-Schreibschatulle mit floral gravierten Gelbgussbeschlägen und -bändern auf Nussbaum Ko
Reich intarsierte Schatulle in Truhenform mit Runddeckel und biblischer Bildmarketerie "Begegnung z
Teakholz Reise-Schreibschatulle in schlichter Façon mit Messing Eckbeschlägen und vielteiligem Inte
Englischer Mahagoni Eimer in ellipsoider Form mit Messingbändern, -einsatz und klappbarem -henkel,
Englische Reiseapotheke mit reichhaltigem Inhalt in Nussbaum Kasten mit Klappdeckel und Schublade,
Französisches Jugendstil Zigaretten-Karussell in Vogelaugenahorn furniertem Gehäuse mit ebonisierte
Geheimversteck in Form eines Bücherstapels "Massillon Bd. 13 und Don Quixote Bd. 13", alte goldpunz
Möbelschnitzerei Fragment mit punktiertem Ornamentdekor, 17./18.Jh., Holz vergoldet über Bolusgrund
Rechteckiges Achat Kästchen auf Kugelfüßen mit feuervergoldeter Montierung und Klappdeckel, Ende 19
7 Diverse polierte Marcassa Muscheln, 12,5x12,5/21,5x24,5cm ...[more]
4 Diverse Edelstein Kummen aus Bergkristall, Achat, Aventurin und Jaspis, unleserlich sign., 20.Jh.
4 Diverse Edelstein Kummen aus Bergkristall, Achat, Aventurin und Jaspis, unleserlich sign., 20.Jh., Ø 8,5-10,5cm ...[more]
6 Diverse Teile Steinobst „Pfirsiche, Feigen und Aprikose“, naturgetreue Maße, Wasserflecken, best.
6 Diverse Teile Steinobst „Pfirsiche, Feigen und Aprikose“, naturgetreue Maße, Wasserflecken, best. ...[more]
3 Diverse Dekorationsobjekte: 2 naturalistisch staffierte Metallblech Tischdekorationen "Palmen im
Gehstock mit Silber 925 Griff "Windhund", Gr. 10 (H. 93cm) ...[more]
Paar Edwardian Polostiefel "James Moore" mit Schnürung und Lochmuster, dazu eingesetzte Stiefelspan
Bowler "Christy's London. Made in England. Motsch Fils. Chapeliers. Paris. Importé d'Angleterre", G
Bowler "Christy's London. Made in England. Motsch Fils. Chapeliers. Paris. Importé d'Angleterre", Gr. 58, in Original Hutschachtel ...[more]
Mechanische Bank "Speaking Dog", Gusseisen, bemalt, USA, wohl 1. Hälfte 20.Jh., 18x19,5x7,8cm, funk
Werbeschild "Wochenend mit Holsten Bier", Entw.: "Dittrich für die Plakatdruckanstalt Arno Kypke/Hb
Brionvega Radio Modell TS502, Design: Marco Zanuso & Richard Sapper, cremefarben, 60er Jahre, 13x22
22 Los(e)/Seite