11 Los(e)/Seite
Museale Fahnenstangenspitze des Graf Lodron auf der Tiroler Festung Rattenberg, vergoldetes Kupfer
Carl Theodor von der Pfalz (1724-1799) Wachssiegel in zweiteiliger Kapsel aus vergoldetem Buntmetal
Rote Samtweste mit Silberbrokat Litzen aus Diener Livrée, wohl 19.Jh., Knöpfe z.T. ergänzt, Alterss
Rote Samtweste mit Silberbrokat Litzen aus Diener Livrée, wohl 19.Jh., Knöpfe z.T. ergänzt, Altersspuren ...[more]
Wehrmacht Offiziers Löwenkopf Säbel mit Eichenlaub Dekorationen, Bakkelit Griff und roten Glasaugen
Einsle, Josef (1794-1850) "Kaiser Franz Joseph Karl (1768-1835) aus dem Haus Habsburg-Lothringen" 1
2 Fotografien: "King George V" (1865-1936) 1930 und "Queen Mary" (1867-1953) 1930, je u. handsign.
Fotografie "Elisabeth von Rumänien" (1843-1916), Pseudonym "Carmen Sylva", u. in Blei sign./gewidme
Fotografie "Fürst Otto von Bismarck auf Gartenbank vor Schloss Friedrichsruh", u. bez./dat. "v. Bis
Autograph Otto von Bismarck (1815-1898) "Dankesbrief an Heinrich Ehlendorff für Zigarren" von 1873,
Autograph Graf Helmuth von Moltke (1800-1891) "Brief an die Aktiengesellschaft Nordische Presse" vo
Konvolut diverse Elastolin/Lineol Soldaten WK II, vorrangig "Wehrmacht", 1930/40er Jahre, ca. 80 Te
11 Los(e)/Seite